Cyber World of M.Draw

форум, посвящённый творчеству М.Драу
Текущее время: 28-03, 19:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ещё один слэш по Топливу
СообщениеДобавлено: 12-09, 13:53 
Фандом: "Топливо"
Пайринг: Блис - Дэл, Люций, Эр.
Рейтинг: биолог из меня херовый.
От автора: цитаты из первоисточника выделены курсивом, остальное "воровство фраз" возможно по недосмотру. Ах да, и ещё: понятия не имею, кто-как-с-кем там жил. Чисто моё вИдение возможных отношений этой компании (а у меня зрение -3,5, ага...)

Мертвая Голова подошел ближе, сделав вид, что с близкого расстояния ему будет удобнее стрелять в случае чего, а в действительности припоминая то время, когда его отношения с Баркью строились по совсем другому принципу. Блисаргон первый раз увидел Дэла, тогда ещё самоуверенного новичка, у Мастера Шакса. Тот раз не имел никаких последствий: Блис прекрасно знал, чем может кончиться такое – с его стороны – предательство «нового Мастера». Да ему это и не нужно было. Но память о симпатичном парне с необычной – ну, только не на взгляд Блиса – внешностью – осталась. В следующий раз они увиделись уже при других обстоятельствах. К тому времени Мастер Шакс успел охладеть в Баркью, привязавшись к своей первой, «бракованной» химере, выжившей, как некогда и Блисаргон, только благодаря помощи Кукольника. Положительно, у Мастера была страсть к таким вот «увечным». Впрочем, Блису жаловаться было не на что: он стал хозяином самого фешенебельного ночного клуба в городе, а это давало, ко всему прочему, много приятных возможностей. В конце концов, всё проходит. Очевидно, химеру в качестве компаньона к нему приставили тоже с тем, что бы не скучал. Люций был хорошим приятелем, с ним легко работалось. Спустя некоторое время Блисаргон начал замечать иногда странноватые взгляды химеры – но не придавал этому значения: у него было занятие поинтереснее. Вскоре после водворения Баркью в «Паноптикуме» туда заявился Дэл…
Лэбен устал в тот вечер, поэтому не собирался развлекаться с какой-нибудь сучкой – думал просто посидеть в клубе. «Привет, дорогуша, скучаем?» - не узнать однажды виденного Блисаргона было невозможно. «Что, Мастер отпустил поразвлечься на стороне?» - «Ошибаешься, детка. Я здесь работаю. И, как ты можешь догадаться, не обычной сучкой…» - «Во-о-о-от как, мы уже Мадам?» - Блис не был в настроении серьёзно выяснять отношения, поэтому Дэлейт отделался относительно лёгкой затрещиной. «Может быть, и так. Только я очень не люблю слышать об этом от других... А так, думаю, мы могли бы найти общий язык, а?» - что ж, Дэлу повторять два раза не пришлось. К тому же жутковатый киборг ему чем-то понравился. Через пару дней Дэл зашёл в «Паноптикум» уже с определённой целью – именно к Блису. В общем зале его не было – за порядком присматривал Люций. «А где Баркью?» - «У себя. А в чём дело?» - «Вызови его, или проводи меня» - «Прямо по коридору». Дэл не знал точно, за каким чёртом ему нужен был новый знакомый, который, может, был занят или ещё что…просто был нужен. «Блис?» - «Да? О, Дэл, это ты? Решил навестить Папу Блисаргона?» - «Да хоть бы и так. Как ты?..». Закономерно, что на следующее утро Дэл проснулся в спальне Баркью – и был доволен по уши. Ещё бы, Блис был очень опытен, что неудивительно, учитывая его прошлое. Но дело было не только в этом – он не просто «отрабатывал номер», как большинство сучек. Он действительно стремился сделать так, что бы Дэлу было хорошо. А с Дэлом, полным сил и энергии, соскучиться было невозможно.

Непонятно, почему всё закончилось. Здоровье Блиса, расшатанное Топливом и бурной молодостью, начало подсовывать ему сюрпризы различной степени неприятности, чаще всего проявлявшиеся в виде полной апатии, когда едва хватало сил на выполнение своих обязанностей в «Паноптикуме». Поначалу Дэл удивлялся, сердился, а потом решил найти любовнику замену, «пока тот не придёт в себя». Ну и о чём ты думал, Дэл, когда выбрал одну из куколок «Паноптикума»? «Какая разница, Блис и слова не скажет, в конце концов, это его же сучка!». Блисаргон действительно не сказал ни слова. Просто уже не смог больше сопротивляться настойчивым притязаниям Люция. Не самый плохой вариант – гибкая сильная химера оказалась, вдобавок ко всему, отличным всепонимающим любовником, умело доставлявшим удовольствие именно так, как любил Блис. Тот иногда думал – может, это на самом деле и есть последний подарок Мастера Шакса?

По утрам Люций часто забирался на ещё дремавшего Блиса - и тот окончательно просыпался в момент оргазма. Баркью любил это не только потому, что по вполне понятным причинам повышалось настроение, что важно для всего дня. А ещё и потому, что в такие моменты ему казалось - Дэл вернулся к нему. Они были немного похожи, а спросонья, да ещё после кошмаров слишком определённого содержания, Баркью было куда легче спутать. Однажды, когда Блис был уже на грани сна и бодрствования, всё прекратилось - холодный воздух - как ведро воды.
- Люций?..
- Да, Люций... Люций... а не Дэл! – Всё ясно, он окончательно забылся и позвал Дэла уже вслух. Но откуда столько гадючьей ненависти в голосе химеры? Или в его геноме было использовано ДНК змеи? Подтверждая это, Люц горячим ужом ввернулся под одеяло, обвив тело Баркью:
- Блис... Блис...этот мальчишка никогда не любил тебя, он просто развлекался, а когда у тебя не стало сил, что бы исполнять его прихоти - нашёл другую игрушку, променял тебя на сучку. Неужели...ты...ещё помнишь его? Причём так? - Блисаргон какое-то время смотрел на Люция - мутно, невидяще, - потом отвернулся. Тяжело поднялся и направился в ванную. И уже на пороге обернулся и бросил:
- Зря ты со мной связался, Люций. - Больше не было сказано ни слова, но никто не мог бы указать, с кем теперь делит ложе хозяин «Паноптикума».

- Ах да, только ты из него совсем уж бабу не делай...
- Не беспокойся, я все понимаю, - кивнул Блисаргон.
«Конечно, ты-то всё понимаешь…» - думал Дэл, направляясь к выходу. «И не смотри мне в спину так, словно у тебя не один живой глаз, а десять. Прошлого не вернёшь».

***
- Прошлого не вернёшь, Эр.
- О чём здесь говорить…просто в течение нескольких минут у меня была надежда, что это всё-таки возможно.
- И теперь больно не столько из-за того, что окончательно потерял Дэла, сколько из-за потери этой…надежды? Признайся, ты был готов к его смерти. Но всё же – жил и надеялся, что он к тебе ещё вернётся. Теперь же этого буфера между твоим сердцем и болью нет.
- Ты слишком уверенно говоришь, Блис, что бы это не было основано на фактах. Что, было нечто подобное?
- Было…
Когда Блисаргон увидел мёртвую Карамельку, явно пристреленную Дэлом, на мгновение в его полумеханической душе вспыхнула безумная надежда. Видимо, сказалась память о том времени, когда он именно эту «латексную куклу» обвинял во всём. Но, увидев лежавшего рядом Эра, понял всё. Тоненький лучик погас, оказавшись светом перегоревшей неоновой лампочки. Теперь Баркью не чувствовал к Эру никакой неприязни. Впрочем, это было естественно – они были в схожем положении. Сначала потерять человека (ну не совсем человека), которого по-своему, но любили – а потом окончательно лишиться надежды на будущее. Выхода нет.
- Блис, ты хорошо знал Дэла? – Эр почему-то понял, что разговорить Блисаргона на подобное в следующий раз будет невозможно. Да в следующий раз ему и самому будет трудно возвращаться к этой теме. А сейчас…сейчас в сознании был только Дэл. Мёртвая голова. «Я буду помнить о тебе…». А о чём ещё? Эр не так уж много знал о жизни Дэла, явно меньше, чем Баркью.
- Относительно. А что?
- Сегодня делать всё равно больше нечего. Может, расскажешь мне…о нём?
- Ладно…пошли к тебе или ко мне, что бы под ногами не путаться?
- Как хочешь.
Сидя рядом с Эром на его кровати, Блисаргон медленно вспоминал всё, что было, кажется, в прошлом столетии. Всё, что когда-то было его жизнью – а теперь казалось случившимся с кем-то другим.
- …А потом притащил тебя. Ну, мне, честно говоря, было уже всё равно, я относился к нему, как ко всем – неплохой парень, приятель, и всё. Но за руку мы никогда не здоровались, может, заметил.
- Заметил. - Эр бессознательно подвинулся к Блису. И почувствовал, как на плечи легла механическая рука. Но не тяжело - скорее, мягко, и почему-то не чувствовалось холода. Эр, в свою очередь, приобнял Блиса, поглаживая того по груди. Баркью свободной рукой повернул к себе голову своей бывшей сучки, и поцеловал – крепко, горячо, жадно. Блис давно уже не красился, так что поцелуй не имел синтетического привкуса косметики – а только отдавал удовлетворённой горечью. Выхода действительно нет. Как-то очень легко опрокинувшись на постель, Эр практически сразу оказался снизу, но это было не важно. Баркью не сделает больно, хотя может – но не сделает. Ему это уже не нужно – да никогда не было нужно…ощущения – совсем не как с Дэлом. Дэл был его Топливом, после принятия которого жизнь становилась ощутимо лучше – почти как до стабилизаторов. А Блисаргон просто отуманивал сознание, выхолащивая его, и оставлял только непреклонный ритм своих движений в сочетании с давящим теплом чуть терпкого удовольствия – скорее, удовлетворения от отсутствия боли. Как наркотики.

Проснувшись, Эр понял, что лежит почти на Блисе, уткнувшись лицом в его живое плечо. Да ладно, какая разница – это обычное дело, да и кто посмеет хоть слово сказать Эру, пользовавшемуся репутацией ненормального, или Блисаргону Баркью? Был тот самый предрассветный час, когда стираются границы между всем, и когда становится так тошно от сознания собственной принадлежности к одной из них. Эр поднялся и подошёл к окну. Туман, сложенный какими-то испарениями, производил впечатление живого существа, неуловимо меняя очертания – или это истёрзанный организм привычно туманил зрение.
«Я буду помнить о тебе, Дэл. Я не забуду. Чёрт, опять сигареты кончились…»


Последний раз редактировалось Альра Эжени 12-09, 17:55, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 10:40
Сообщения: 125
Неплохо, неплохо... :grin: :grin: :grin: В середине немного путано, а в конце уже нормально.
Только Блис оставляет впечатление такого одинокого дяденьки... его жалко даже почему то.
Итак, ждем следующий опус! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 16:41 
Nephilim, чего там в середине путано? Конкретику, конкретику! Иначе йад з тапками не принмаюццо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один слэш по Топливу
СообщениеДобавлено: 12-09, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 10:40
Сообщения: 125
Альра Эжени писал(а):
- Зря ты со мной связался, Люций. - Больше не было сказано ни слова, но никто не мог бы указать, с кем теперь делит ложе хозяин «Паноптикума».
- Ах да, только ты из него совсем уж бабу не делай...
- Не беспокойся, я все понимаю, - кивнул Блисаргон.
«Конечно, ты-то всё понимаешь…» - думал Дэл, направляясь к выходу.
***
- Прошлого не вернёшь, Эр.
- О чём здесь говорить…просто в течение нескольких минут у меня была надежда, что это всё-таки возможно.
- И теперь больно не столько из-за того, что окончательно потерял Дэла, сколько из-за потери этой…надежды? Признайся, ты был готов к его смерти. Но всё же – жил и надеялся, что он к тебе ещё вернётся.

Сначала Люций в постели Баркью, потом цитата из оригинала, в которой Дэл говорит с Блисом про Эра, потом, после Люция, откуда то резко снова появился Дэл, затем откуда то взялся Эр и окончательно потеряли Дэла. Нет связи между этими событиями. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 17:03 
Хоспаде, вы себе представляете, что получилось бы, если бы всё логично по часам прописывалось? И потом, вы же поняли, что первая часть материально происходит в у Блиса - ну, когда Дэл привёл Эра. И там персонажи знай маются воспоминаниями. А вторая часть идёт как бы отдельно, это уже пост-история - вечер того дня, когда умер Дэл. По мне всё логично...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 18:40 
Эх. А вот я обделена даром написания серьёзных фанфиков... :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 18:45 
Хы, я тоже слэши толком писать не умею=(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 18:59 
Дык ладно бы только слэши! Я до сих пор мусолю один серьёзный рассказ без намёка на слэш - никак завершить не могу... То мне кажется, что я использую слишком много клише, то идея разочаровывает, то психологЫзьмы не удаётся прописать нормально... :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 19:22 
Altem_Semargl, закрой глаза и пиши всё как было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
запуталсо 0_0

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 17:44 
*готова повеситься* ну лю-ю-юди...ну вы нарочно, да? ну там же всё понятно...ну я же не до такой степени умная/бестолковая, что бы написать что-то, чт никому (особенно draw) непонятно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 10:40
Сообщения: 125
Да здравстует мыло душистое и верёвка пушистая! :mrgreen:
Там все "почти понятно," но немного бессвязно. :wink: Не грузись, в следуюшший раз будет лучше. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 14:00 
Альра Эжени, мне все понятно, например.
Рейтинг только вот маловат, конечно...
А так - концепция мне понравилась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 20:19 
SS, наконец-то нашёлся человек, который понял, что я пишу. Родное вы моё...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB