Cyber World of M.Draw

форум, посвящённый творчеству М.Драу
Текущее время: 16-04, 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-09, 21:57 
Велиар очнулся посреди огромного поля, поросшего ярко-рыжими подсолнухами. "Где это я?", подумал Его Высочество Принц. С ярко-синего неба (такого он прежде ни разу не видел), светило огромное солнце. На горизонте, где бескрайнее поле соприкосалось с лазурным лоскутом неба, вился чуть заметный серый дымок. Удивительным образом сие странное место было Велиару знакомо. К тому же, он отчётливо чувствовал приятный запах тушёной паприки. "Надо идти в том направлении, откуда он исходит", решил Велиар, и начал продираться сквозь подсолнухи. "Эй, кто там бродит?" - зычно гаркнули в нескольких метрах от Принца. "Это я, я!" - возопил Его Высочество, подпрыгивая как можно выше, чтобы его заметили, - "я уже идуууу!".
"Велиар, стой!" - сказал вдруг кто-то леденящим душу, до невозможности пафосным голосом.
Над полем повисла гробовая тишина. На солнце невесть откуда набежали тучи, и все подсолнухи разом сникли, а потом вместо них вокруг материализовалась весьма неуютная каменистая пустошь. Вдобавок в голове у Принца помутилось, что-то мерзко защёлкало, перед глазами замелькали разноцветные пятна, и бешено зачесался лоб. И вдруг на Велиара свалился факт. Такой факт, что Принцу стало дурно. Он неожиданно понял, что сейчас ему придётся куда-то идти, кого-то убить, потом толкать речь, совершать ещё какие-то странные поступки, и всегда слушаться, слушаться, слушаться, и тогда всё будет так, как надо... так, как надо... так, как надо... целесообразно...
"Но ведь это же какой-то идиотизм!", подумал Его Высочество, "Я не хочу никого убивать! Я хочу обратно, в подсолнухи!"
Последнее слово он произнёс вслух, причём довольно громко, и открыл глаза.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 10:40
Сообщения: 125
Он лежал на холодной поверхности в ярко освещенной комнате. По отчаяно чешущемуся лбу ползало нечто. Велиар свёл глаза к переносице и щелчком сбил двух пауков, самозабвенно производивших на его лбу известные действия. Напротив него сидел загадочно улыбающийся Бехард и смачно щелкал семечки, поплевывая шелухой в эмалированный тазик с хирургическими инструментами. - "Гуд морнинг, саншайн" - пропел он и подполз к Велиару, лежавшему на металлическом столе. Потерся носом об щеку принца: "Велиаар, а давай в деревню уедем, корову купим, я её доить буду и поить тебя теплыми сливками, а то ты что то неважно выглядишь. Бледный вон, холодный... птичий грипп подхватил, что ли? - отодвинулся к краю стола Бехард. -"Хотя, сам болею. Кукольник меня прост... протр... протестировал и сказал что я немножко сдвинулся на "почве утраты любимого человека"-важно процитировал Бехард. -"Но я ему не верю. Я здоров, красив и полон сил!" Киборг спорхнул на пол, сделал вокруг стола несколько балетных па и картинно застыл у стены в позе мертвого лебедя, нервно подергивая глазом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 12:19 
- Эмм... - глубокомысленно сказал Велиар. Он точно знал, что ему только-что снилось нечто очень странное, но вот что именно - вспомнить никак не мог.
- Привет, Бехард! А что ты здесь делаешь?, - Велиар удивлённо уставился на киборга остекленелыми глазами, - А что я здесь делаю? Что-то я ничего не помню...
Велиар озадаченно почесал затылок.
- БЕХАРД! Да что же ты мне ничего не говоришь?!! У меня на голове чёрт знает что! Есть здесь где-нибудь зеркало?
Ответом ему было нервное хихикание. Велиар досадливо фыркнул и решительно направился в какой-то отсек, искать зеркальную поверхность. Ровно через тридцать секунд раздался пронзительный вопль.
- БЕХАРД!!! ЧТО С МОИМ ЛИЦОМ?????!!!!!
Принц пулей вылетел из таинственного отсека и заметался вокруг операционного стола.
- Мне нужен тональник! Бехард, у тебя есть тональник? - Велиар схватил киборга за руки и начал трясти, - НЕМЕДЛЕННО ДАЙ МНЕ ТОНАЛЬНИК!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 10:40
Сообщения: 125
- Ой, Велиар! - вернулся в реальность Бехард. - Тебе нехорошо? Сейчас, сейчас... - засуетился киборг, - у Кукольника где то тональник видел... - он начал рыться в кармане Кукольниковского плаща, висевшего на вешалке. - Так, помада красная... не то, лак металлический - себе, расческа... не то, вазелин - тебе... О, НАШЁЛ!!! - радостно возопил Бехард и протянул Велиару бежевый тюбик.
- Кстаати, а белый цвет тебе очень идет... - задумчиво протянул киборг. - Волосики черные в пучок стянуть, глазки подводкой подвести, кимоно сварганить... Знатная гейша из тебя получится... - с намеком проворковал Бехард, незаметно выполняя обходной маневр вокруг стола по направлению к Велиару.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 18:12 
Тут на периферии пространства начала просматриваться стена, в стене начала просматриваться дверь, в двери начала просматриваться укрупняющаяся щель...короче, вошёл Кукольник.
- Ваше Высочество!! - обалдев от поведения своей недоделанной Галатеи, наш нью-Пигмалион кинулся к нему, по дороге сметя Бехарда в тазик (бедная посуда...), и укладывая продолжающего вопить "ТОНААААЛЬНИК!!!" Велиара на прежнее место.
- О Gott...что вы натворили. Вы же прервали процесс структурализации правой лобной доли вашего сознания...чёрт, что я несу...общение с вами явно заразно. Ничего, сейчас всё перехимерим!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 21:46 
- Я не совсем понимаю... Перехимерим ЧТО? Структуризация ЧЕГО? - Велиар выпучил глаза, - А меня вы спросили? Может быть, я не хочу структури... струкрури... короче говоря, того, о чём вы только что сказали!!!
С этими словами Принц принялся ожесточённо молотить по Кукольнику ладошками, отчего операционная огласилась нестройным звоном.
- Вы - подлецы! Я всё, ВСЁ вспомнил! ТЫ, - Велиар ткнул перстом указующим в Бехарда, - Знаешь, что ты сделал? Ты вчера испортил мой френч своими когтями!!! А вы, что это вы там скрежещете?, - Принц замолотил по Кукольнику с удвоенной силой, - У меня из-за вас лицо побелело! Я знаю, вы все сговорились против меня! Это всё происки братца, да?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 10:40
Сообщения: 125
А вот не будем перегибать палку! - возмущенно каркнул Бехард, выбираясь из тазика. Надо еще поинтересоваться, кто это на тебе френч порвал... - киборг с матами вытащил огромный стеклянный шприц, вонзившийся ему в задницу. - И вообще - аккуратнее бриться надо, да повнимательнее, а то залюбовался своим отражением, как обычно и вон, глотку себе перечекрыжил и до сих пор не заметил.
- Пороть его надо, а не структурировать - прошипел Бехард в сторону Кукольника. - Чего он истерику закатил? Здесь я, между прочим, штатный псих! У меня и справочка имеется. А ты чтоб знал!.. - гневно провозгласил Бехард, обращаясь к Велиару. - Не знаю, какую роль во всей этой вакханалии играет твой брат, но то, что этот шкафчик - лицо заинтересованное, я понял еще тогда, когда он кровь твою слил в бутылку из под виски, сунул в мини холодильник и умчался с веселым свистом. Я сразу понял, что что то не так! А я здесь не причём... зашаркал перед собой ножкой Бехард. - Я вообще мимо проходил... тебя искал кстати, коварный, а ты... - наполнились почти натуральными слезами Бехардовские честные глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 18:09 
Пока обалдевший Велиар воспринимал информацию, которую на него выплеснул на него Киборг, Кукольник понял: ещё немного - и эта полумеханизированная на самом низком*конечно...а хотя нет, не совсем на самом низком, это ж я ему стабилизаторы переклинивал!* уровне сволочь окончательно убедит Вэла в своей полной вселюбви и всеневиновности. И Велиар, это нежное бледное солныщко, это чудо, к которому Кукольник готов бы отнестись с самой материнской любовью *ну да, история Эдипа и Иокасты стара как мир...* опять уплывёт чёрт-те куда. И придётся начинать всё сначала. А-а-а!!!
- Ваше высочество, и вы ему верите?! да какие бритвы в Вашем возрасте?! Этот мерзавец же покушался на Вашу бесценную особу, и если бы не я...- в металлическом скрежете голоса Кукольника явно послышалось что-то похожее если не на слёзы ( :!: ), то на пафос опечаленного несовершенством мира благородства точно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 19:36 
- Ну так слезьте же с меня наконец! - воскликнул Принц, - Я ничего не понимаю! Какая кровь? Я вообще боюсь крови!
Велиар проворно сверзился со стола, кое-как поднялся, и тут же гордо задрал нос. Наступила полная тишина.
- Погодите, - сказал вдруг Принц страшным голосом, - Постойте... Я...
Велиар аккуратно поводил белой рукой у себя перед глазами и издал звук, похожий на подавленное икание.
- Вы хотите сказать, что я... УМЕР???!!???!????!!!!! Так. Не подходите ко мне! Все прочь! Прочь! Это всё противозаконно! Меня убили! Изверги! Куда смотрит Канц... тьфу ты! правительство???!!!
Принц набрал в грудь побольше воздуха... вернее, попытался набрать в грудь побольше воздуха, чтобы зарыдать.
- Ах вот вы как? Так я теперь даже не дышу?!, - Его Высочество даже подпрыгнул от негодования, - Значит, я уже не человек, а пельмень какая-то? А ну-ка оставьте меня в покое! Я буду жаловаться!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 19:52 
Кукольник быстроенько сообразил, что вот он - момент.

- Ваше высочество, вот видите...вы так верили этому ...*не, матерного речитатива не последовало*, а он...но ведь вы же вполне нормально функционируете. Тем не менее, ваше...э..существование будет осложнено, если вы не доверитесь мне...ведь вы же доверитесь, не правда ли? Вы же понимаете - я знаю, как лучше.

*где Бехарда носит?! Его любовника так откровенно соблазняет шкаф с металлоломом, а тот как бы и ни при чём*


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 10:40
Сообщения: 125
Запыхавшийся Бехард пригалопировал в комнату с букетом цветов. - Я тут за подарком бегал, пока ты ребёнка до истерики доводил. - проворчал киборг. - Иди ко мне моя пельмешечка... тьфу... пирожочек. - он взял брыкающегося Велиара на руки и стал подбрасывать в воздух. - А ты, маньяк, не клевещи на меня. Сам третьего дня к принцу подбирался. - сьехидничал Бехард. - И не подлизывайся к деточке, а то сейчас побежит, нажалуется и пойдем мы с тобой по этапу, варежки вязать, за растление царственной особы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:26 
Кукольник отреагировал циническим скрежетом с ревнивым оттенком:

- Не мели ерунду. Ты хоть в курсе, что он с половиной дворца спал? У меня всё записано! На видео в том числе! Растление, ага...скорее уж нас. Так что положи труп деточки на место и сиди тихо, пока я тебе чип не активировал!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 10:40
Сообщения: 125
- Мой чип в активировании не нуждается!!! - заорал офигевший Бехард. - А вот твоего я что то ни разу не имел чести созерцать!!! Я всегда подозревал что ты вуайерист! И ни с какой половиной он не спал, правда, Велиарчик? - вопросительно мяукнул киборг отьехавшему принцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 20:45 
Кукольник ошалел от такого.
- Знаешь, ты особо такими обвнениями не разбрасывайся...эстетически там, кстати, ничего интересного, хочешь сам убедиться? У меня, кажись, файлики сохранились...да, Ваше Высочество, и про начальников вашей личной охраны, которые так часто менялись - не скажете, почему? И про любимого виночерпия вашего брата, у которого, впрочем, хватило ума соблюдать конспирацию - только потому и не отправился в северную ссылку, как кое-кто из ваших юных пажей...последнее меня, кстати, удивило. Учитывая, что вы всегда предпочитали взрослых мужчин-киборгов, и - такое...эстетический голод, что ли? *издевательским тоном*


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 10:40
Сообщения: 125
Бехард выронил Велиара на пол. Тот упал, глухо звякнул и закатился под стол. - Что значит "эстетический голод"? - подобрал отвисшую челюсть покрасневший киборг. - Я что, плохо выгляжу, что ли? Ты на что намекаешь, банка консервная? Да я мужчина в расцвете сил во всех отношениях! И никакие пажи и виночерпии мне не конкуренты! И засунь своё видео в ... тумбочку! Я доверяю Велиарчику, так что ты нас не поссоришь! - важно выпятил грудь Бехард. - Вэл, выползи наконец на свет божий и скажи этому Робопопу, чтобы он тебя починил! - рявкнул он на шипящего и плюющегося принца, злобно выглядывающего из за металлической ножки стола. - Использовать дитятко хотел? - встопорщились от негодования волосы на голове Бехарда. - Он и так был капризным, а теперь вообще, гаргулья какая то! Придется перевоспитывать теперь... а, чёрт... как вы мне все дороги!!! - киборг пнул стеклянный шкафчик и уселся в углу с видом оскорблённой невинности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB