Cyber World of M.Draw

форум, посвящённый творчеству М.Драу
Текущее время: 19-04, 07:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История
СообщениеДобавлено: 05-12, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
Хронос был открыт в 508 году после П.В. и колонизирован через пять лет, так как, несмотря на крайне тяжёлые условия существования, планета богата полезными ископаемыми, в частности тяжёлыми радиоактивными элементами, необходимыми для постройки гиперпространственных порталов. Концерн "Цайтреген" проспонсировал несколько первых экспедиций на Хронос с тем, чтобы поселенцы уже на месте построили порталы и через них передали на Материнскую добытые минералы, руды и прочие богатства недр девственной планеты.
Образовалось тридцать небольших поселений, проименованных по первой букве в названии финансировавшей кампанию корпорации - Z. Несколько лет все поселения-колонии поддерживали регулярную связь с Материнской, отчитывались и, быстро построив порталы, действительно осуществляли поставки руд.
Но с 515 года колонии на Хроносе одна за другой вдруг переставали выходить на связь. Лишь Зэд-24 всё ещё отчитывался перед концерном.
Поставки резко сократились, чем "Цайтреген" был очень недоволен, да и загадочное молчание двадцати девяти колоний вызвало множество вопросов, поэтому концерн снарядил несколько дополнительных экспедиций. Все они бесследно исчезли и так ни разу не вышли на связь. Снаряжались даже вооруженные отряды, так как возникли подозрения о бунте и желании колоний обрести независимость.
Однако затем Зэд-24 вышел на связь и убедил концерн не пытаться выяснять причины. Землянам оставалось лишь догадываться о них.
По некоторым предположениям, причиной стал контакт колонизаторов с инопланетным разумом.
Как бы то ни было, Хронос закрылся от Материнской Планеты, и лишь Зэд-24 оставался своеобразным "окном", связующим звеном с родиной. Правительство колонии тщательно дозирует информацию, которую предоставляет представительству концерна. Это единственная колония на Хроносе, в которую допускаются представители других колоний и Материнской Планеты. Поэтому о ситуации на Хроносе можно судить только по Зэд-24.

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 19:43
Сообщения: 18
вот теперь интересно что там случилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB