Cyber World of M.Draw

форум, посвящённый творчеству М.Драу
Текущее время: 29-03, 04:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Социум
СообщениеДобавлено: 05-12, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
Общие сведения
Зэд-24 - колония закрытая, но всё-таки о её жителях кое-что известно. Остаётся загадкой, как дела обстоят в остальных поселениях.
В колонии Зэд-24 чрезвычайно высокое и быстрое развитие получили технологии, многие принципы которых неизвестны земной науке. Но при этом здоровье людей пострадало настолько сильно, что большинство из них не могут существовать без постоянных инъекций, респираторов и прочих защитных приспособлений. Многие жители Зэд-24 скорее похожи на биомехов из прошлого Материнской Планеты (подробнее о биомехах читайте в главе "О киборгах Материнской Планеты"), но в отличие от туповатых и психически неуравновешенных боевых машин, "биомехи" Зэда-24 представляют собой крайне спокойных и хладнокровных существ, парящих над землёй в специальных капсулах.
Вероятно, не последнюю роль в подобной физической "деградации" сыграли и тяжёлые условия обитания на планете, и опустошающая эпидемия, о которой будет рассказано чуть позже.
Население Зэд-24 составляет около 100 тыс. человек (вместе с предполагаемыми оставшимися в живых обитателями остальных двадцати девяти поселений).
Представлено людьми, вышеописанными биомехами и так называемыми кинедами. О кинедах будет рассказано ниже, в разделе о репродуктивной и гендерной политике.
Киборгов и прочих существ, встречающихся в других колониях и на Материнской, как таковых на планете нет. Но благодаря различным органическим и неорганическим имплантантам некоторых жителей Зэд-24 очень сложно назвать людьми. Их жизненный цикл неправдоподобно увеличен, проявлены также многие сверхъестественные способной.
Некоторые исследователи считают, что эти люди являются носителями чуждой, инопланетной жизни. Но эта гипотеза не доказана, а сами жители Зэд-24 не спешат приподнимать завесу тайны.
Также доподлинно известно, что жителям Хроноса удалось построить порталы, позволяющие путешествовать между параллельными вселенными, а не только в пределах нашей вселенной. В связи с этим возникает и другая гипотеза - о симбиозе населения Зэд-24 с представителями параллельных миров или даже полном замещении их. Гипотеза эта также не подтверждена.

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
Государственность:
Изначально колонии на Хроносе представляли собой скорее нечто вроде рабочих посёлков, полностью подчинённых директорату концерна "Цайтреген". Но с обособлением колонизированной планеты в Зэд-24 выработалось некое подобие государственности (по крайней мере, то, что демонстрируется чужакам).
Правительство:
Совет Старейшин, точное количество которых не известно пришельцам с других колоний.
Иерархия:
Верхушка общества – Совет Старейшин.
Связующим звеном между ними и чужаками являются так называемые Контактёры. Они наиболее точно интерпретируют и полно передают мыслеформы Старейшин тем, кто не в состоянии их воспринять. На той же ступеньке иерархической лестницы стоят Проводники, в чьи функции входит адаптация мыслеформ Старейшин для населения колонии.
Ниже идут воины, прослойка которых не слишком велика, так как к их помощи приходится прибегать довольно редко. Подавляющее большинство воинов Зэд-24 - это биомехи и очень сильные псионики.
Ниже защитников колонии стоят те, от кого зависит репродукция, кинеды.
Их также очень мало, так как общество колонии не заинтересовано в постоянном приросте населения.
И уже ниже кинедов стоят все остальные жители.

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
Контроль:
Считается, что жители Зэд-24 обладают коллективным сознанием по типу такого же у некоторых насекомых, но с сохранением ощущения собственного "Я". Это общее информационное поле, к которому постоянно подключён каждый житель колонии (без какой бы то ни было возможности выйти из него) жители Зэд-24 называют Ноосферой.
Она является по сути аналогом рукотворной Сети на Материнской Планете и в некоторых колониях - то есть, содержит информацию и позволяет контролировать каждого отдельно взятого индивидуума. Но кроме всего прочего, она содержит также жизненный опыт и память каждого живущего или умершего обитателя Зэд-24. Существуют несколько взаимоконтролирующих "центров" Ноосферы - это разумы Старейшин.

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
Репродуктивная и гендерная политика.
Когда снаряжались первые экспедиции на негостеприимную планету, в их состав входили так называемые "суррогаты" - то есть, мужчины, искусственно смоделированные из "женских" эмбрионов путём изменения Х-хромосомы на Y. (об этом подробнее читайте в главе о Материнской Планете, в разделе "Пыльная Война и её последствия. Первые три века после Пыльной Войны").
С ними на Хронос было отправлено несколько биологических женщин, дабы население колонии росло.
Но по непонятной причине на планете вспыхнула ужасающая по скорости распространения и силе эпидемия особой, неизвестной формы гемофилии. Женщины являлись носительницами, но сами не болели. Процент выздоровления среди заболевших мужчин не превышал нескольких процентов.
До сих пор не ясно, что могло вызвать подобную мутацию вируса, и почему изменялась физиология перенесших болезнь мужчин.
Как бы то ни было, от женщин довольно быстро избавились весьма жестоким способом: так как планета оказалась на карантине, их не отослали обратно на Материнскую, а попросту уничтожили. Кому-то удалось бежать, но есть все основания полагать, что женщины погибли позже на диких равнинах Хроноса.
Население колонии оказалось на грани полного вымирания, поэтому до сих пор женщин запрещено ввозить на планету под страхом уничтожения "импортного товара" и того, кто привёз "эту заразу".
Вопрос размножения решили довольно быстро: клонированием, но исключительно по необходимости. Дело в том, что благодаря различным модификациям тела продолжительность жизни увеличилась настолько, что прирост населения стал в принципе не нужен. К клонированию прибегают в исключительных случаях.
Однако встаёт вопрос, где происходит синтез биомассы до того, как разделившаяся клетка превращается в нового индивидуума.
Жители колонии пытались использовать особые барокамеры, но это требовало огромных энергетических затрат. И выход был найден даже в условиях полного отсутствия женщин - природных "резервуаров" для роста плода.
Выходом стали так называемые кинеды - искусственно выведенные гермафродиты, точнее, мужчины с модифицированным телом. Они выглядят чаще всего как бесполые, утончённые, изящные существа (хотя бывают и исключения), носят одежду определённого образца и особые татуировки на лице. Живут они несколько обособленно, замкнутой кастой, предпочитают общаться только с Проводниками.
Ошибочно полагать, что кинеды ведут себя "женственно" и стремятся походить на женщин (как, например, сучки на Материнской Планете). Кинеды скорее бесполы или двуполы - они постоянно балансируют на грани.
В связи с этим, в Зэд-24 в принципе нет никакого "полоролевого" разделения. Ярко выраженного "мужского" или "женского" поведения у жителей Хроноса нет. Большинство людей одинаково бесполы, холодны, неэмоциональны.
Пожалуй, можно утверждать, что Зэд-24 победил понятие пола как такового.

____________________________________________________________
примечание и лирическое отступление. Идея кинедов навеяна отчасти Ахеннэ, но у неё "фишка" другая)))) Наверное, жителям Хроноса как-то удалось заполучить того "рожающего мужчину" и по его образу и подобию создать что-то похожее.
Ахэ, ты знаешь лучше! так что я пишу только про кинедов, твоих не трогаю.

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 19:43
Сообщения: 18
то есть основываясь на коллективном сознание можно сказать что у них царит жуткий конформизм??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-04, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 19:39
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Доброго всем времени суток!

Друзья мои, я очень интересуюсь социальной инженерией и решила собрать все доступные материалы по СИ у себя в блоге. Много уже есть, чего то еще не хватает, предлагаю Вам оценить мой блог и если это в ваших силах помочь с интересными материалами по социальной инженерии.
Блог по СИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB