Cyber World of M.Draw

форум, посвящённый творчеству М.Драу
Текущее время: 19-04, 08:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Культура
СообщениеДобавлено: 05-12, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
Быт жителей Хроноса мало изучен, так как чужакам демонстрируется очень немного. Но кое-что всё же известно.
Деревень и жизни на поверхности планеты практически нет. Изредка можно встретить спешащих куда-то в скоростных капсулах путешественников.
Обитают люди в подземных городах и пещерах, мало напоминающих Мегаполисы на других планетах. Скорее, это некое подобие шахт и карьеров, уходящих спирально вглубь горной породы. Энергию жители черпают из недр (геотермальные источники и т.п.), а также сами добывают по неизвестным землянам технологиям, которые ревностно оберегаются от чужаков.
Хронос совершенно не приспособлен для сельскохозяйственной деятельности и животноводства. Поэтому питаются люди в большинстве своём синтезированными веществами - органическими кашами и жидкостями. Изредка в пищу употребляются местные растения и животные. В целом рацион жителей Зэд-24 довольно беден.
Одеваются люди в одежду из пластика и прочих искусственных полимеров, но одеждой назвать эти полоски, ошейники и пояса сложно. Большинство ходит просто голышом (климат позволяет) либо упрятывает немощные тела в био-механические "доспехи". Исключение составляют кинеды - они оставляют открытым только лицо. Остальное тело скрыто ворохом пластиковых лент, пластин и листов. На голове они носят высокие и причудливые головные уборы. Волосы под ними, как правило, сбриты под корень, как и у остальных жителей Зэд-24.
Что касается искусств, эта часть жизни на Хроносе скрыта от посторонних глаз, но есть основание предполагать, что индифферентным, неэмоциональным людям и не нужно никакое искусство, музыка, литература, развлечения. По крайней мере, в привычном понимании этих слов.

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
Менталитет
Жители Зэд-24 в целом люди (существа) очень спокойные, хладнокровные, даже безразличные. Многим они покажутся странными, так как ведут себя жители Зэд-24 очень непривычно, непонятно для окружающих мыслят и предпочитают общаться телепатически. Всё это связано с тем, что большую часть времени они проводят в своём замкнутом, непохожем ни на что мирке.
С чужаками нейтральны, сдержанно-вежливы, несколько отстранённы, безэмоциональны. Настоящие интроверты.
Примечательно также то, что у обитателей Зэд-24 практически не проявлено либидо. О причине этого немного говорится выше, в разделе о репродуктивной и гендерной политике.

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB