Cyber World of M.Draw

форум, посвящённый творчеству М.Драу
Текущее время: 28-03, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-12, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
В самые первые десятилетия после Пыльной Войны (П.В.) абсолютное большинство населения на Земле (в последующем – Материнской Планете) составляли обыкновенные люди. Однако с восстановлением технократической цивилизации и развитием едва не утраченных технологий, также из-за воздействия некоторых факторов окружающей среды у Homo Sapiens’a появилось несколько соседей.
Самыми первыми стали разумные мутанты.
Первые упоминания о них относятся к самым первым годам после П.В. Это были люди с незначительными рудиментарными отклонениями и проявлениями в строении и функциях организма свойств, характерных для рептилий и низших животных. Однако в то время человечество как огня боялось всего непривычного и чуждого, за мутантами охотились и безжалостно истребляли. Кроме того, мутации усиливались в каждом последующем поколении, отчего правнук «заражённого» был скорее похож на смесь ящерицы и лишённого кожи эмбриона, чем на человека, и разум в его человеческом понимании также ослабевал. В конце концов разумные мутанты исчезли, хотя до сих пор нет-нет да можно услышать байку о том, что кто-то где-то видел разумного мутанта. Хищные потомки таких существ давно слились с фауной Материнской Планеты.
Параллельно с разумными мутантами в первые века после П.В. соседствовали с людьми и биомехи, о которых рассказывается в статье «О киборгах Материнской Планеты». Постепенно биомехи уступили место киборгам. На Материнской Планете распространение получили так называемые автономные киборги. Они изначально рождались простыми людьми, а затем постепенно замещали в себе самих «человеческое» «не-человеческим». Автономными они назывались потому, что обладали полностью свободным сознанием (за исключением программ «Антисуицид» и «Лояльность»), их жизнедеятельность не зависела от контроля Сети (как, например, жизнедеятельность сетевых киборгов на Тиморе-15). О киборгах и многих их видах также читайте в разделе «О киборгах Материнской Планеты».
В период расцвета Империи (чуть позднее - Велиарийской Империи) люди создают так называемых химер – существ, выглядящих как люди, но людьми вовсе не являющихся. Неправильно считать химер мутантами, произошедшими от людей. Они так же могут быть названы людьми, как зажигалка в форме пистолета может быть названа пистолетом. Химеры - это искусственно созданные биологические существа, которые выращиваются даже не в утробе матери, а в специальных инкубаторах, появляются на свет сразу взрослыми и с определённым набором программ, внедрённых в их мозг посредством нанороботов. Химеры являются абсолютно бесправной частной собственностью тех, кто их создал. Впрочем, совершенно не страдают от этого, так как запрограммированы быть верными.
Отличить химеру от человека с первого взгляда довольно сложно, так как по негласному закону, установившемуся с самого начала, химерам принято придавать облик взрослого молодого мужчины с виду примерно тридцати лет или чуть моложе, атлетического телосложения и пугающей, агрессивной наружности. Создавать химер, по строению идентичных женщинам, запрещено под страхом казни и конфискации имущества.
Впервые химеры появились в 319 г. после П.В. в лабораториях хозяина Лунаполиса, Мастера Сидриха (279 - 319 гг. после П.В.). По непредвиденному стечению обстоятельств химеры вышли из-под контроля и устроили кровавую баню в городе, Мастер Сидрих погиб. Но его место занял его сын, Мастер Мигерес, (р. в 306 г. После П.В.), которых устранил ошибки, и его химеры уже были полностью лояльны и безопасны для окружающих. Те, что успели сбежать и разбрестись по миру, вели скрытный, преступный образ жизни, но многие из них просто обладали свободной волей, и не имели своей целью убивать всех, кого встречали на пути.
Химеры первого поколения были способны к размножению, и что хуже всего, от них появлялось на свет вполне жизнеспособное потомство, но оно выглядело просто ужасно, сочетая в себе черты зверя и человека, было не умнее дрессированного животного и само было способно к размножению. Но так как и сами беглые химеры в большинстве своём прятались за пределами городов, зачастую в байкерских племенах (и именно с женщинами-байкерами приживали потомство), то и их дети не часто проникали в город. С течением поколений кошмарные «дети химер» слились с фауной Материнской Планеты.
Химеры всех последующих «выпусков» искусственно-бесплодны.
Живут химеры почти в два раза меньше обычного человека, не стареют, не болеют и вообще в целом являют собой идеальных солдат. Они даже считались солдатами более совершенными, чем киборги, так как обладали всеми качествами киборгов от природы, и не страдали от различных зависимостей – от препаратов, Топлива и тому подобного.
На закате Велиарийской Империи численность людей сократилась до критической отметки, абсолютное большинство населения составляли киборги, крио-киборги и андроиды (которые отличались от андроидов Тимора-15 наличием некоторого подобия интеллекта и свободного сознания). Химеры постепенно вымерли, так как их никто долгое время не создавал. Однако технологии не были утеряны, и с падением Велиарийской Империи химер начали создавать снова.

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 23:39
Сообщения: 5
Откуда: РФ, Москва.
Цитата:
Создавать химер, по строению идентичных женщинам, запрещено под страхом казни и конфискации имущества.


Мм... а в чем смысл этого закона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
большинство законов вообще в принципе имеют скорее традиционную подоплёку.
Даная традиция, вероятно, закрепилась тогда, когда стали "клепать" химер с женским фенотипом и продавать их как биологических женщин. Ничего хорошего из этого не вышло...

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 19:01 
Не в сети
Демиург ТНХ

Зарегистрирован: 19-07, 23:26
Сообщения: 27
draw
ну оно и логично, кому понравится... это все равно, что вместо настоящих часов Ролекс подсунуть китайскую подделку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 23:39
Сообщения: 5
Откуда: РФ, Москва.
Achenne, в таком случае это - всего лишь вопрос престижа. Ведь, что подделка, что фирмРоллех исполняют одну и ту же функцию - считают время. Естественно, фирме (в нашем случае читай - правительству, или кто там этим занимается) наличие левого товара невыгодно, но, с другой стороны, если возможность узнать "который час" лишь раз в год, и то, со страшным скрипом дается в руки, по большому счету, разницы для рядового обывателя нет никакой.
Несмотря на то, что химеры по сути - нечто навроде "коктейля" "зверь/растение/рыба и на выбор", ведь момент искуственной синтезации человека там все же присутствует? Хотя бы гипотетически? Хорошо, опуская возможную заточку химеростроительной отрасли генной инженерии под репродуктивные нужды человека - отчего нельзя пользовать их под резервуары? А-ля суррогатное материнство? Это было бы в разы эффективнее: одна здоровая биологическая женщина смогла бы дать несоизмеримо больше потомства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
Tririy
а разве там н есказано про то, что от химер первого поколения, которые были ещё "плодные" такого ужаса понарожалось, что все последующие поколения химер стали делать бесплодными.

Ещё раз повторяю - дело в традициях. У нас за ганнибализм сажают, а где-то в Тумба-Юмба-Респеблике это в принципе нормально. Исторически было. Пока не пришёл Большой Белый Брат со своим взглядом на этот вопрос. Сейчас очень мало где сохранилась традиционная система ценностей, характерных только для этой страны. Сейчас менталитет европейской(амерканской) цивилизации в принципе интегрирован даже в голову туземцев Тумба-Юмба. И Европейская (Американская) цивилизация диктует свои правила. Пример - недавний арест какого-то тумба-юмбского генерала, учинившего, видите ли, геноцид над народом каких-то тутси. Хотя это нормально для тумба-юмбы - они испокон веку так жили, одно племя убивало другое (а то и поедало). Но вот пришёл Большой Белый Брат и давай впихивать свои законы и традиции. Не в Европейской традиции поедать противника.)))))) А этот генерал сидит такой в зале суда, на лицо - ну вот блин, только косточки не хватает, вдетой в нос. И европеизированная военная форма на нём смотрится, как на корове седло. И сидит он такой, с искренним непониманием на лице - почему это одно племя не может уничтожить другое? А птамушта гладиолус!

Так вот. Закон о химерах - это такой гладиолус, это такая аксиома. Наверняка, есть и подпольные клепатели химер (посмотрите матчасть про обе Америки на Материнской - там вообще зона свободной торговли. Наверняка там можно купить и женщину, сделанную из смеси богомола с черепахой, но выглядющую как Клаудиа Шиффер). Просто в основном законы на планете диктует Империя (впоследствии Велиарийская), так что у себя там в Америках пусть чего хотят клепают. Хоть это и противозаконно, и если скажем, всемирный комитет вдруг решит положить конец этому безобразию, то в Америку прилетят игрушки Кукольника и настанет трындец Америке в который уж раз. В Империи сказали - запрещено, значит, запрещено. И точка.

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 23:39
Сообщения: 5
Откуда: РФ, Москва.
Цитата:
а разве там н есказано про то, что от химер первого поколения, которые были ещё "плодные" такого ужаса понарожалось, что все последующие поколения химер стали делать бесплодными.
да-да, я в курсе. Оттого и упоминание "развития оторасли".

Чтож... Так точно.
*кстати, буквально до вчера думал, что "Велиарийская" расшифровывается не иначе как "Великая Арийская")).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
Подумать только, какая игра слов!
на самом деле это от имени нового Императора - Велиара.

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 23:39
Сообщения: 5
Откуда: РФ, Москва.
Да понял уже).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:04
Сообщения: 278
Откуда: Санкт-Петербург
интересно про детей химер,плацдарм для какого-нибудь ужастика типа того бреда с Дэни Филтом в главной роли)))))но вообще логично,химеры ж все какие-то "недоделанные" и не люди уж точно,так что нефег ибо.но приколитесь чо,мне снилмся очередной ржачный сон про химеру-нэко по имени Дашенька(меня так в дектстве называли),которая очень противно мяукала :lol: :lol: хотел бы я увидеть это в реале)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 00:21
Сообщения: 249
Откуда: Дурдом - "Ромашечка"
бугага :lol:

_________________
Изображение

Я настолько готична, что меня хотят все окрестные некрофилы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 23:39
Сообщения: 5
Откуда: РФ, Москва.
Пришли, опошлили тему... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 13:21
Сообщения: 48
Откуда: Келама
Всетаки интересная эта штуковякина химерки. В памяти всплывает один Аниме мульт(Ф.М.А.) где тоже создавали химер,и один человек сделал из себя и своей дочери химеру...)

_________________
Я ничего не хочу. Ведь как только перестаешь чего-нибудь хотеть, оно само идет в руки. Это аксиома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 13:21
Сообщения: 48
Откуда: Келама
Всетаки интересная эта штуковякина химерки. В памяти всплывает один Аниме мульт(Ф.М.А.) где тоже создавали химер,и один человек сделал из себя и своей дочери химеру...)

_________________
Я ничего не хочу. Ведь как только перестаешь чего-нибудь хотеть, оно само идет в руки. Это аксиома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:04
Сообщения: 278
Откуда: Санкт-Петербург
это не одно оняме такое,много где...и всякий раз ничего хорошего из этого не выходило...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB