Cyber World of M.Draw

форум, посвящённый творчеству М.Драу
Текущее время: 25-04, 07:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-03, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-11, 13:51
Сообщения: 14
Cказ о том, как непезопасно может быть в мегаполисе для женщины-байкера :mrgreen:
(Просто меня очень давно интересовал данный аспект и поэтому я и не удержалась.) :oops:


Итак, кажется, я осталась на улице. Ничего приятного, нужно заметить. Особенно, если ты женщина из байкерского племени, которое вот-вот разнесут в клочья солдаты Принца. Пардон, Императора. Признаться честно, всегда плохо разбиралась во всех званиях и регалиях, даже когда жила на Астраксе, своей родной планете.
В племя я попала где-то год назад. На родине сложилась крайне неприятная ситуация, и мне пришлось её покинуть.
Ко мне отнеслись без особого восторга. То есть обычное отношение нормальных здоровых мужиков к женщине, которая занимается «не своим делом». То есть кастомайзингом. Разработкой и конструированием байков. Однако я прекрасно понимала, что своё умение здесь я смогу применить как нигде.
Через какое-то время они сами потянулись в мою скромно оборудованную мастерскую. Потому что то, чем я занималась, было частью их жизни. Мотоцикл – это наркотик. Раз сел – и пропал. А ещё, разве можно было оставаться равнодушным при виде укомплектованной военной мини-базы на колёсах?
Моё положение медленно, но верно улучшалось. Конечно, в мегаполисах можно было и заработать куда больше, да и возможности были намного шире. Но моих скудных познаний о планете было предостаточно, чтобы не иметь желания соваться туда. Не на шутку угнетало, когда на меня смотрели как на тупой кусок мяса, способный только к взращиванию зародышей внутри себя. Правда, здесь уже почти каждый байкер старался держаться нейтрально и «забывать» о моём поле. По двум причинам. Первая. Я могу просто отказаться делать ему байк. Вторая. Он даже не успеет попросить об этом, потому что получит рукояткой моего бластера по затылку. А бластер у меня хороший. Тяжёлый, но при этом компактный.
Байкеры моего племени совершенно потеряли страх, совершая набеги на окраину мегаполиса. Неудивительно, что солдаты в живых никого не оставили. Только те, кто был далеко от племени, сумели избежать смерти. Я заключала договоры на поставку материалов с предводителем дружественного племени, поэтому, вернувшись назад, обнаружила только обуглившиеся останки недавно здравствовавшего поселения. От мастерской тоже не осталось камня на камне. Горючее в баке стремительно подбиралось к нулевой отметке. Перспектива остаться с бесполезным байком в нескольких километрах от мегаполиса радовала так же, как и прямой удар в челюсть.
Негромко вздохнув, я провернула ключ зажигания и, развернув машину, поехала в сторону города. В конце концов, там есть нелегалы. А где есть нелегалы - есть всё.

В мегаполисе я была от силы раз пять. И то с Молотом, бывшим предводителем племени. Это была своеобразная экскурсия по имперским трущобам. Молоту хватало мозгов на то, чтоб не лезть в открытую на территорию Мастеров. Конечно, можно было заключить договор с кем-нибудь из них и на вполне законных правах скупать оружие, технику и прочие полезные вещи. Это было логично, но крайне небезопасно, потому что в последнее время Империя набирала обороты и становилась куда сильнее мастеров. А Империя – это система, которая подомнёт под себя что угодно.
Для племён было лучше быть вне системы, чем частью её.
Заправиться проблем не составило. А вот то, что в в бластере заряд был на исходе, наводило на совершенно невесёлые мысли.
Я остановилась возле невысокого здания, в котором мы с Молотом не раз славно отоваривались. Здесь, прикрываясь нахождением клуба, собственно и проходила сама торговля. Покосившаяся лестница на узкий железный балкон не прибавляла оптимизма, но я быстро взбежала по ней и завернула за угол. Мрачные стены, заблокированные входы, ага, вот эта чёрная дверь. Два коротких удара кулаком. Молот всегда так делал, игнорируя кнопку звонка. Наверно, какой-то пароль. Небольшое окошечко слегка приоткрылось.
Я как обычно приподняла руки вверх, показывая, что пришла с порядочными намерениями.
Дверь тут же открылась, и в проёме показался худощавый невысокий парень по прозвищу Ярви в синем с опалесцирующим отливом комбинезоне. Может, это было и имя, но меня не сочли нужным посвятить в правду.
Варда? - в голосе прозвучало удивление, - какими судьбами?
Выдался случай сказать «привет», - я показала на болтавшийся на бедре бластер, - мне нужна такая штука. А лучше две.
Ярви был немногословен.
Пошли.
Коридор был тёмным, узким, обшарпанным, но коротким. Оказавшись в подсобном помещении, я поняла сразу две вещи. Первое - за тонкой стенкой, разделявшей помещение на две части, происходила ещё одна сделка. Второе – все до предела напряжены, включая Ярви, нескольких крепких парней, заменявших тут вышибал. И даже здоровенный тип, обритый налысо, если не считать тоненькой косички на самой макушке со зверски изуродованным кислотой лицом, был мрачнее тучи. Хотя обычно не выказывал никаких эмоций.
Ярви провёл меня к своему столу.
Выбор стандартный? – спросил он, бросив взгляд на меня. Дело в том, что непосредственно процессом покупки занимался всегда Молот.
Нет, - покачала я головой, - на этот раз оружие нужно мне. Что-то побольше, поэффективнее и более ёмкое, чем обычный бластер. Цена не имеет значения.
Ярви задумчиво посмотрел на свой арсенал.
Будь ты киборгом, - проговорил он, - я б предложил тебе дикрайзер и дело с концом. Но…
Но я обычная девка с единственным чипом в башке, поэтому дикрайзер мне поможет как рыбе зонтик.
Я решила пока не говорить, что значит в моём понимании «обычная». «Обычная» просто-напросто не выживет в байкерском племени, какой бы крутой она не была.
Как поживает Молот? – неожиданно сменил тему Ярви, доставая что-то из сейфа.
Он умер, - мрачно ответила я.
Плохо, - сделал вывод он, - постоянные клиенты умирают один за другим, Мастера повышают цены, да и Имперская армия не отстаёт. Могу продать вот это. Девяносто тысяч кредита.
Он сунул мне в руки чёрный тяжёлый пистолет с чуть вытянутым гранёным квадратным дулом.
Я знала наизусть такие штуки, поэтому не поскупилась отдать бы и все двести. Эта игрушка звалась «аброгейтер». На Астраксе ими пользовались как особо опасным оружием. Аброгейтеру не нужны заряды. В гранёном дуле расположены сенсоры, которые определяют, к какой категории деструктива относится объект. А также сами деструкторы, которые непосредственно уничтожали объект, расщепляя его на атомы. Действие аброгейтера всегда сопровождалось потоком сплошных искр, которые сливались в жуткое бледно-зелёное химическое пламя.
Беру, - я не стала задавать вопрос, откуда у этих менял столь высокотехнологичный товар, - он только один?
А ты хотела склад и свободный доступ? – язвительно поинтересовался торговец.
Я молча протянула Ярви свою кредитку. Не время ссориться с ребятами, которые могут тебе продать аброгейтер.
В коридоре послышались глухие удары и тихие вскрики. Ярви метнулся к двери.
Это солдаты, - отрывисто бросил он всем находящимся в комнате, - Мастер нас сдал! Валим.
И хоть он был краток, автоматная очередь, изрешетившая дверь, не дала ему больше сделать ни шагу. То, что было секундой назад Ярви, свалилось бесформенным кровавым месивом вниз.
Сильный удар вышиб дверь. Их было пятеро или шестеро. Все здоровые боевые, великолепно вооружённые киборги Его Высочества. Не многовато ли для каких-то нелегалов? А ещё обычно Мастера не сдают тех, кто им платит. Тогда кто?
Первого я оприходовала прямо из свеженького аброгейтера. Зато выстрел второго заставил меня рухнуть на пол, чтобы не стать ещё одним трупом.
Торговцы пытались отстреливаться, но выходило это у них неважно. Против ликвидаторов они мало что могли поделать. У меня было только одно желание – поскорее сделать отсюда ноги.
Тем временем кто-то из ликвидаторов попытался проникнуть за стенку, но тут же был отброшен мощной бластерной очередью.
Не так быстро, дорогуша, - спокойно отметил статный широкоплечий киборг с полумеханическим лицом, вместо левой руки у которого был бронебойный автомат.
За его спиной виднелся небольшой проём. Запасной выход? С невероятным усилием оторвав от него взгляд, я вовремя уклонилась от просвистевшей у виска пули.
Кто это такой? Положил киборгов Императора, словно оловянных солдатиков, и при этом превосходно себя чувствует?
Я резко вскочила на ноги и рванула к проёму. Нет времени сейчас над этим раздумывать. Надо поскорее добраться до байка. Запасной выход вёл наружу. Правда, дверь, которую я лихо пнула своим чопперсом, в прямом смысле этого слова открывалась на улицу. По инерции я вылетела со второго этажа и не слишком ловко приземлилась на асфальт, превратив в хлам кожаные штаны и плотно застёгнутую косуху.
Расстраиваться было некогда, и я понеслась туда, где оставила байк.
Мотоцикл как ни в чём не бывало стоял на своём прежнем месте. Облегчённо вздохнув, я быстро села за руль. В конце концов, всё не так плохо. Ярви так и не успел взять кредитку из моих рук. Счёт не тронут. Байк цел. Аброгейтер пристроен на бедре. Я почти не пострадала.
Я завела мотор. Одновременно с его нежным урчанием мне в затылок упёрлось что-то холодное. Оскорбительно смахивающее на дуло бронебойного пулемёта.
- Далеко собралась, девочка?! – раздался мягкий голос где-то возле моего уха. Механическая рука легла на мою, сильнее сдавливая рычаг скорости, - теперь прямо и второй поворот налево, а там …там разберёмся.

_________________
SWORN TO RISE AGAIN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
в смысле, продолжение следует?

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:04
Сообщения: 278
Откуда: Санкт-Петербург
да,чета как-то долго не следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-11, 13:51
Сообщения: 14
draw, уже последовало. Просто оно выложено на официальном форуме. :oops:

Эсталль,а вы гляньте в теме"Рассказы, слэши, стихи" :wink:

_________________
SWORN TO RISE AGAIN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 21:21
Сообщения: 31
Откуда: Cевастополь
Здорово написанно, захватывает.

_________________
Навсегда бывает только "издалека".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-11, 13:51
Сообщения: 14
Спасибо :wink: Захватывает?Главное, чтоб далеко не заводило))))

_________________
SWORN TO RISE AGAIN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-06, 14:59
Сообщения: 8
уже последовало. Просто оно выложено на официальном форуме.

а как найти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB