Cyber World of M.Draw

форум, посвящённый творчеству М.Драу
Текущее время: 28-03, 21:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История мира и колонии Тимор-15
СообщениеДобавлено: 24-01, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
Краткая история мира
Предположительно в XXIII веке было найдено эффективное и безопасное средство против старения. Период репродуктивного возраста человека несказанно увеличился. Постепенно Земля оказалась страшно перенаселена. Последовал ряд экологических катастроф, ресурсы истощались.
Всё это время происходили постоянные стычки между сверхдержавами, включавшими в себя наиболее сильные на тот момент страны, а также подчинённые им страны «Третьего мира».
И вот грянула самая страшная война в истории человечества – воплощённое предчувствие Апокалипсиса. Так называемая Пыльная Война охватила весь цивилизованный мир, от неё невозможно было укрыться ни в одном, даже самом глухом и удалённо уголке Земли, так как применение биологического и ядерного оружия не могло не сказаться на экологии. В частности, в результате массовых ядерных бомбардировок под воду погрузились многие острова Тихого океана, а также большая часть Евразии. К тому же, свою роль сыграло и глобальное потепление с начавшимся таяньем арктических льдов.
Пыльная Война остановила этот процесс, так как стала причиной начавшейся Ядерной зимы.
Однако человечество выжило и даже умудрилось сохранить какую-то часть своего культурного наследия. За несколько десятилетий люди едва ли не скатились к состоянию дикарства, отличимого от каменного века только тем, что вместо дубин использовались винтовки и электрошоки, производимые умельцами, отношение к которым больше всего напоминало отношение к колдунам в далёком прошлом.
Последствием же применения биологического оружия стала ужасная эпидемия, захватившая весь земной шар. Погибло огромное количество людей. Но с течением времени выяснилось, что болезнь не берёт оставшихся в меньшинстве светлоглазых людей (вероятно, удар был нацелен на абсолютное большинство – людей с доминантными генами).
Постепенно, таким образом, смуглых, чернявых, а также имеющих монголоидные черты индивидуумов становилось всё меньше. Кроме того, вирус, накапливаясь в организме, менял хромосомы и генотип человека, превращая людей поколение за поколением во всё менее и менее похожие на Homo Sapiens жуткие ящерицеподобные существа. Ни жёсткий искусственный отбор, ни популяризация однополых связей во избежание рождения детей-уродов не могли остановить эту страшную эволюцию.
Но по прошествии трёхсот лет после окончания Пыльной Войны лекарство было всё-таки найдено. А может быть, болезнь уже ослабла, или человеческий геном адаптировался к ней. Как бы то ни было, человечество спаслось от полного вымирания (осталось менее 20% от довоенного населения Земли).
Постепенно мегаполисы достигали своего былого величия, науки развивались, население росло (примерно тогда начал закладываться основной принцип постъядерной цивилизации – «Женщины только для размножения»). Но экологическую катастрофу так и не удалось до конца ликвидировать, истощённая планета не могла прокормить растущее население, и тогда человечество начало искать выход.
К тому времени на Земле образовались несколько мощных держав, среди которых лидировали Крио и Велиарийская Империя. Как многие историки (не без доказательно) считают, возвышению последней способствовал некий Кукольник – нейронный андроид, построенный ещё во времена Пыльной Войны и некоторое время скрывавшийся в Крио, набираясь там знаний и опыта. Постепенно благодаря его разработкам появляются крио-киборги, множится количество нейронных андроидов, уступающих, впрочем, своему создателю во многом. Технологии достигают невиданных высот (и параллельно с этим происходит тотальная киборгизация населения, обыкновенных людей становится всё меньше и меньше). Настоящим прорывом в науке стало изобретение гиперпространственных порталов, позволивших преодолевать сколь угодно громадные расстояния за ничтожно короткое время. Произошло это спустя примерно четыреста лет после окончания Пыльной Войны.
Началась колонизация отдалённых планет. Пригодные для жизни человека миры были найдены довольно быстро. Земля стала называться Материнской Планетой, так как первые переселенцы очень любили называть колонизированные планеты Новой Землёй.

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
Краткая история колонии на планете Тимор-15
Во времена Первой Волны переселенцев с Материнской Планеты колония была заселена людьми (некоторое количество кибер-имплантантов скорее помогало выживать, чем давало им право называться киберфриками или киборгами). Первые поселенцы строили первые несколько крупных мегаполисов а также разведывали ресурсы планеты. К этому времени относятся первые упоминания о мутантах. По одной версии это были местные обитатели, а по другой – мутировавшие потомки обыкновенных людей. У истоков цивилизации на Тиморе-15 норма радиации была превышена в несколько раз (постоянные перелёты космических кораблей, активное использование порталов и гиперпространственных переходов). До сих пор загадка мутантов не разгадана.
Вторая Волна ознаменовалась расцветом первых мегаполисов, стабильностью жизни, прибытием новых поселенцев с Материнской Планеты. Но также расколом среди населения. Впервые упоминаются байкеры – люди, отказавшиеся жить в мегаполисах и предпочетшие единение с негостеприимной и суровой природой чужой планеты. Сначала это были отдельные посёлки образованных и технически развитых людей, но постепенно они дичали, оставляя в голове и передавая по наследству от поколения к поколению только технические навыки и знания. В конце эпохи произошла кровопролитная война, в процессе которой широкое распространение получила военная роботроника, а также проводились попытки создавать первых киборгов. В результате войны произошло разделение некогда единого социума на три «государства».
Третья Волна переселенцев принесла с собой скачок в развитии кибер-технологий, а также некоторое изменение в государственной политике. Над миром поднялись корпорации. Келейн Аммат, глава одной из наиболее могущественных, создал Сеть, раз и навсегда, до настоящего момента, объединившую весь мир, но и полностью взявшую под контроль каждого человека. Получает развитие кибертроника, также успешно проводятся эксперименты по клонированию и генной инженерии. В середине эпохи появляется оппозиционная (и даже, как многие считают теперь, анархистская) организация «Киберкейв».
В настоящее время в колонии политическая и экологическая ситуация стабильны, однако, нередки стычки между корпорациями и «Киберкейвом».

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB