Cyber World of M.Draw

форум, посвящённый творчеству М.Драу
Текущее время: 29-03, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стандартные "вшивки"
СообщениеДобавлено: 03-02, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
Стандартные «вшивки»

ЧИП ГОРОЖАНИНА (БИОЧИП, БИОКАРТА) - Носитель всей информации об индивидууме (дата и место рождения, образование, место работы, состояние здоровья, состояние банковского счета, информация о конфликтах с законом и прочее). Также используется для осуществления купли-продажи и проведения различных финансовых операций. Имплантируется в затылочную часть головы, в район мозжечка.
Информация с чипа может считываться только представителями власти (полиция, медики, следователи и проч.) и... некоторыми хакерами.
Как следствие: очень малый процент "вычеркнутых", ибо попытки извлечь чип часто заканчиваются летально.

КРЕДИТ-ЧИП – маленькое круглое устройство, вшиваемое в центр ладони и позволяющее осуществлять финансовые операции.
Работает он следующим образом.
В Сети создаются данные о счёте того или иного человека, на этот счёт автоматически поступают кредит-единицы, перечисленные с места работы гражданина или каким-то иным способом, и гражданин может в любой момент воспользоваться этими виртуальными деньгами, сняв со своего счёта необходимую сумму простым прикладыванием ладони с кредит-чипом к специальному табло на панели чип-ридера (устройства для осуществления финансовых операций) и набором необходимой суммы на цифровой панели.
Кредит-чип неотрывно связан с биочипом, благодаря чему владелец получает доступ к информации о своем персональном счете, которая забита в единую информационную систему, в любое время, лишь послав мысленный запрос. Индивидуальный кредит-чип исключает доступ к счету посторонних лиц, позволяет контрольным органам отслеживать незаконный оборот средств, равно и перемещения граждан.
Подделать такую систему невозможно - так как с потерей связи кредит-чипа с биочипом (например, при ограблении с отрезанием руки) кредит-чип попросту перестаёт действовать, ровно как и в случае, если био-чип показывает смерть носителя. Кредит-чип не будет действовать и в том случае, если биокарта вырезана.
Отсюда следует, что так называемые «вычеркнутые» (те, кто удалил у себя биочипы) устраняются из товарно-денежного оборота и вынуждены потому искать иные способы включения в торговые операции и денежные расчеты.
Однако, существуют и особенно умелые хакеры и прочие асоциальные элементы, которые способны подменять его (чипа) волны другими, тем самым подавая ему искусственную команду считать хозяина живым.

МНЕМО-ПОРТ - Устройство, позволяющее напрямую соединить человеческий мозг с компьютером и "загрузить" в память человека (при наличии мнемо-карты) необходимую информацию. Либо (без наличия мнемо-карты) просканировать память носителя. Однако в этом случае операция может закончиться плачевно для мозга сканируемого и его психического здоровья.
Внешне: треугольный разъем около 5 мм на виске. Часто – под кожей, и обнаружить его можно только тактильно, по характерному утолщению и натяжению кожи.

МНЕМО-КАРТА - Имплантируемое устройство для хранения и переноса информации. Имплантируется в затылочную часть, напрямую связана с МНЕМО-ПОРТОМ. Внешних проявлений не имеет, поэтому часто используемся хакерами. Чувствительна к ЭМ-излучениям, при сильном воздействии ЭМ-излучения "перегорает", стирая всю записанную на неё информацию и вводя носителя в состояние потери координации или сознания, шока, сопровождаемое сильной и резкой головной болью или волнообразными приступами головной боли.
Извлекается или уничтожается информация либо при подключении через МНЕМО-ПОРТ.
В некоторых случаях имеет непосредственную связь с биочипом (как, например, у киборгов) и регулирует физиологические процессы. То есть, повреждение информации на мнемо-карте в данном случае может привести к смерти.


Вот. Это то, что есть практически у всех порядочных граждан едва ли не с рождения.
Дополнительные вшивки - биттэ, описывайте! :cool:

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 23:44 
Небольшая поправочка: мнемо-карта "вылетает" все же от мощного ЭМ- импульса, а не от излучения как такового. Иначе носителю карты достаточно будет встать близко к работающей микроволновке, чтобы потерять сознание и испортить имплантант. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
ну мы все понимаем, что имелось в виду. Если люди с этим живут - значит, микроволновки на них не действуют :grin:

а было бы прикольно...

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 00:03 
К тому же защитные купола над городом из высокоионизированной плазмы также генерируются устройствами по типу большой микроволновки, разве что ЭМ-потоки фокусируются направленными антеннами. В общем, при чрезмерно высокой чувствительности имплантантов половина жителей страдала бы жуткими головняками... :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
так что и без того всем всё понятно)))) :razz:
а вот если какой-нить маниаГ попытается захватить генераторы антенн, дамы усилить и перенаправить эти ЭМ - потоки... :twisted:

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 08:27 
А вот для того, чтобы такого не получилось, при создании купола антенны должны монтироваться стационарно, а их фокусировка просчитываться заранее. Так что наш гипотетический маниаг сможет в этом случае только снять защитный купол, разрушив одну из антенн либо рванув основной генератор. В последнем случае шума будет много, но ведь и генераторная станция охраняется! :wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB