Cyber World of M.Draw

форум, посвящённый творчеству М.Драу
Текущее время: 24-04, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оружие
СообщениеДобавлено: 03-02, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
Оружие

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ БОЕПРИПАСЫ - снаряды, бомбы, мины и т.д. создающие при взрыве мощный электронный импульс, выводящий из строя электронную начинку неприятельской техники. Очень эффективное оружие против киборгов, андроидов и тому подобных созданий.

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ОРУДИЯ (стрелковое оружие) - разновидность ствольного оружия, в котором боеприпас приводится в движение за счет изменения параметров магнитного поля в канале ствола. При этом достигается очень высокая начальная скорость боеприпаса. Внешне оружие выделяется наличием колец индуктора вдоль канала ствола, требует наличия мощного генератора. По сравнению с обычным ствольным оружием производит гораздо меньше шума и не дает характерных вспышек при выстреле


Биттэ, опишите здесь своё оружие, новые виды, которые придумаются вами - тоже в эту тему!

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 20:40 
ШТУРМОВОЙ БОЛТЕР - стрелковое оружие - работает на энергетическом "гаусс" заряде - предназначается для выведения из строя военной техники и разрушения укреплений...
Вес приблизительно 70 кг. Всвязи с сильнейшей отдачей и весом, используеться только киборгами.
Скорость перезарядки порядка 5 секунд.
Выстрел сопровождается яркой вспышкой зеленого света.
При трансформации может надеваться на руку закрепляясь на плече, либо используется в стандартном виде, как любое обычное оружие.


Последний раз редактировалось Краниум 05-02, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01, 18:51
Сообщения: 122
Откуда: Msk
*Прощще было сказать "смотрите в мою подпись" ^.^*

_________________
Элис. Профайл Персонажа.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 21:34 
Краниум, ты неправ - отдачи нет почти никакой. Принцип Гаусса - тот же электромагнитный. :wink: Просто у тебя калибр оружия крупнее и генератор не выносной, а встроенный. Поэтому и вес оружия такой. Вспышку же при выстреле можно объяснить избыточной мощностью заряда, подаваемого на индуктор - и все. :grin: Тогда еще надо подумать о характеристиках боеприпасов - это тоже важный момент.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01, 18:51
Сообщения: 122
Откуда: Msk
*Какие же вы зануды, господа... %)*

_________________
Элис. Профайл Персонажа.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 14:35 
Вообще-то, мы тут научную фантастику творим, а не дешевое фэнтези, где ничего объяснять не нужно и возможна любая невероятная вещь. Специфика жанра подразумевает построение реалистичной картины мира, в котором все работает в соответствии с некими непреложными законами, к тому же пишем мы не об абстрактных зеленых ящерах с Альфы Омикрона, а о потомках землян. А преемственности в развитии научной мысли никто еще пока не отменял.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 21:28 
Я вот одно не понимаю?
Вы нафинг флудите?
В теме ясно написано - "ВАШЕ ОРУЖИЕ"
А вот 3 вышестоящих поста как-то мало смахивают на описание "ВАШЕГО ОРУЖИЯ"... разве нет? Ребята, хотите пофлудить пойдемте во флуд....
Эвальд Аугенталер - вы что, стреляли из "ГАУСС" орудий? :o
(P.S. Надеюсь Драу уберет весь этот флуд)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 23:15 
Нет, просто господин Гаусс - совершенно реальный человек и открыл этот принцип годах примерно в 20-х XIX века, если мне память не изменяет! :wink:
Сейчас попытаюсь подробно объяснить устройство системы Гаусса, чтобы не было больше вопросов:

В цилиндрической обмотке (соленоиде) при протекании через нее электрического тока возникает магнитное поле. Магнитное поле начинает втягивать внутрь соленоида железный снаряд, который от этого начинает разгоняться. Если в момент, когда снаряд окажется в середине обмотки, ток в последней отключить, то втягивающее магнитное поле исчезнет и снаряд, набравший скорость, свободно вылетит через другой конец обмотки. Чем сильнее магнитное поле и чем быстрее оно отключается – тем сильнее вылетает снаряд.

Преимущества данного типа оружия:

1)Абсолютная бесшумность (при дозвуковой скорости снаряда)
2)Почти полное отсутствие отдачи
3)Высокая точность (магнитное поле хорошо стабилизирует полет боеприпаса)

Недостатки:

1)Требуются мощные и компактные источники питания
2)Низкий КПД(из-за рассеивания поля и некоторых других аспектов)

Недостатки исправляются следующими путями:

1)Для накопления достаточного импульса используются конденсаторы
2)Для повышения КПД используется магнитопровод и конусные катушки


Последний раз редактировалось Эвальд Аугенталер 07-02, 07:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
не, не, не "ваше" конкретно ,а то ,которое в принципе может тут существовать. Не описывать же свои ножи и метательные топоры))))

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 07:44 
И еще одно соображение по поводу Гаусс-болтеров и их большой заявленной массы:
Для того, чтобы оружием такого калибра мог пользоваться киборг или андроид (к "вшитым" и кибер-фрикам тоже относится, но они просто это не поднимут :lol: ), болтер должен быть ПОЛНОСТЬЮ экранирован от внешней среды за исключением дульного среза ствола по двум причинам:

1) Это электромагнитное оружие, поэтому если его не экранировать, хитроумную электронную начинку киборгов и андроидов будет нещадно плющить и колбасить при каждом выстреле. В общем, после первого же боя любой механоид отправится в ремонтную мастерскую, если не в переплавку. :wink:

2) Если я все правильно понимаю, поскольку данная система генерирует мощное магнитное поле, причем не сфокусированное, а рассеянное, после выстрела неэкранированный болтер будет собирать на себя весь металлический хлам, валяющийся в радиусе 3-5 метров. :lol: Так что вот...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 18:11 
так... просчитав посты что выше, решил не рисковать.
мне хватит простого ножа) правда его еще надо купить. против киборгов не поможет, но вот собак погонять можно..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01, 18:51
Сообщения: 122
Откуда: Msk
Почему же сразу "простого ножа"? ;)
Можно же и обычным огнестрельным обзавестись. Боли от_пуль еще никто не_отменял, а "начинка" у_них тоже бывает разная ;)

_________________
Элис. Профайл Персонажа.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 21:22 
Людвиг!!!! Я в шоке :o :o :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 21:57 
А чего в шоке-то? Да, знаю это дело малость. И даже могу для твоего болтера всяких хитрых прибамбасов напридумывать, исходя из своих скромных технических позннаний. Придумаю - выложу, сделаем из тебя реально боевого монстра! :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 02:43 
Да уж. Придётся взять учебник по кварковой хромодинамике и презентовать в полном смысле слова научно-фантастическо оружие, основанное на принципах теории Бран:)))))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB