Cyber World of M.Draw

форум, посвящённый творчеству М.Драу
Текущее время: 20-04, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ
СообщениеДобавлено: 11-10, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 15:52
Сообщения: 9
Откуда: 7й слой Сумрака
1. Фандом: Топливо
2. Пэйринг: каждой твари по паре
3. Рейтинг: Ж
4. Жанр: стёб
5. Комментарий:
6. Предупреждения:
7. Дисклеймер: ни на что не претендуем
8. Аффтары: Яра БаркьюЭрЛебэн, RossomahaaR, Скотинасволочь, TinaКрис

Дэл не оставил планов избавить Эра от зависимости, но проблема заключалась в труднодоступности Кукольника. Напросившись к Шаксу на чай, Дэл начал как можно дипломатичнее уговаривать Мастера – короче, через Блисаргона. Уж кто-кто, а Баркью знал, как уломать Трэйса…
И вот, в оговоренный день Мастер торжественно вручил Кукольнику канистру довоенного бензина, после дегустации которого андроид уже не мог отказать. Да и вообще, в микросхемах помутилось…
В час Х действующие лица (Кукольник и Эр), а так же группа поддержки (Дэл, Мастер, Блис, Люций, и увязавшиеся за компанию Акер и Кайн), плюс недоброжелатели (Дидж и Карамелька) собрались в башне Канцлера, в подвале, возле лаборатории, прямо под Залом заседаний, где в данный момент заседал Канцлер с делегацией Тимора-15. Кукольник с Эром удалились в лабораторную операционную, остальная масса оккупировала скамейки возле дверей. Дидж и Карамелька осели в углу и не сводили глаз с Лебэна. Припёрлись они сюда в надежде на летальный исход – тогда, кто кого опередит, станет «овдовевшему» моральной поддержкой и заменой утраты. Блис обмахивал Дэла, находившегося в предобморочном состоянии, платочком, и уговаривал не волноваться. Люц дефилировал у него перед носом с собственноручно намалёванным транспарантом, призванным поддерживать боевой дух. Дальновидный Мастер прикидывал варианты исхода: либо у Дэла появится напарник, либо…спасайся, кто может. Акер, не моргая, смотрел в затылок Кайна, придумывая как бы его извести. Кайн сидел у ног Мастера, сглатывая слюну:
-а…а если, мало ли…можно мне его печень? – он преданно заглянул Шаксу в глаза. Неизвестно, что ответил ему Трэйс, потому что крышелётный Дэл не выдержал и…с жутким грохотом навернулся со скамейки прямиком в обморок. Дидж с Карамелькой как по команде метнулись к нему, переругиваясь, кто первый, но Баркью остановил их, манерно протянув титановую лапищу в жесте «стоп»:
-спокойно, дорогуши, предоставьте это дело профессионалу.
Тем временем, малость невменяемый Кукольник упорно пытался вспомнить, что же ему нужно сделать с пациентом: то ли ампутация чего-то, то ли трепанация, то ли сразу вскрытие…. Эр жался к стенке, пытаясь незаметно прошмыгнуть к двери, наблюдая за Кукольником, перебирающим инструменты, и насвистывающим: «Привыкли руки к топорам…»
Дэл очнулся и увидел над собой довольно лыбящееся лицо профессионала. По коридорам прокатился вопль ужаса, эхом отдающийся в Зале заседаний. Ещё б не заорать, когда пред взором предстаёт довольно скалящаяся полустальная мордашка, лукаво подмигивающая ярко намалёванным глазом, второй глаз в стальной глазнице светит аки Лампочка Ильича – зелёный и не гаснет.
Романтично прогуливающихся, по нижнему ярусу башни, Велиара и Бехарда оглушило воплем. Заслышав его, Принц мужественно спрятался за спину Зильбера, и заскулил, уговаривая вернуться. Но Бехарда так и распирала храбрость, поэтому он потащил Вела по коридорам навстречу приключениям.
-Блис, - причитал Шакс. – может, не надо было, а? посмотри, у него глаз дёргается…
-а…а…азя-зя… - Дэл тяжело ловил ртом воздух, пытаясь удержать вылазящие из орбит глаза. Расстроенный Папаша, что помощь его не оценили, смачно сморкался в платок, а Люц сочувственно гладил его по плечику. Кайн нутром чуял, что после пережитого шока Лебэн вряд ли придёт в себя когда-либо, и вообще не жилец, поэтому вовсю приговаривался к его печени. Акер пытался его образумить дружескими подзатыльниками битой. Оставленный без присмотра транспарант схватил Дитрих и изо всех сил обмахивал Дэла. Карамелька же со слезами носилась вокруг, заламывая руки, и сеяла панику.
Эр тихой сапой добрался до двери, потянул на себя и…о ужас! – закрыто. Вцепившись в дверь руками, и отчаянно тряся её, он не менее отчаянно возопил: -Дэээл!!!!!!! – кося глазами, аки хамелеон, на подкрадывающегося с хитрым видом и мясницким ножом Кукольника, голосящего: -Взял он сааблю, взял он острууу!..
Вопль по ту сторону двери привёл извилины Делейта в обычное состояние. Сбив с ног Карамельку он рванул к сотрясающейся двери: -Ээээр!!!!! – Киборг, что есть силы, толкнул дверь от себя.
-Дээээл!!! – вторил ему Радомир, упёршись ногами в дверь, и таща её на себя.
-о, очухался! – оторвался от платка Баркью, резко переходя от горестного хлюпанья к бодреньким восклицаниям. Люций с готовностью протянул хозяину зеркальце, дабы тот смог привести себя в порядок. Шакс, видя, что с ликвидатором number one Нидрэда всё тип-топ, на радостях достал из-за пазухи фляжку с чаем, но тут его посетила мысля: «А как там этот Родион Сокольников?.. тьфу…Раскольников?.. Кто это ваще? А, Радомир, во!»
Бехард и Вел петляли по полутёмным коридорам, вздрагивая от воплей.
Дидж поднял с пола уроненную Карамельку, похоже, отправившуюся на экскурсию в мир иной, тобишь, в обморок. Профессионала решил не привлекать, полагаясь на собственные силы – просто от души надавал сучке по морде. Остальная компания с интересом наблюдала за содрогающейся дверью и Дэлом, упёршимся руками в многострадальную дверь, с туловищем, практически параллельным полу. И Акер не выдержал. Похлопал его по плечу: - товарищ, очнись! Он дверь изнутри держит.
Дэлли было отмахнулся, но тут смысл сказанного шарахнул его как битой по башке, и он со зверским рёвом выломал ни в чём не повинную дверь.
-о, процесс запущен! – бодро комментировал действия Дэла Папаша. – Шарахнуло, как яблоком по тыкве.
Правым глазом Эр заметил добродушную улыбку респиратора, левым – прогибающуюся вовнутрь дверь. Поскольку в ручку он вцепился руками и ногами, отпрыгнуть не успел, и дверь погребла его под собой. Дэл выпрямился в полный рост на «бутерброде» - пол/Эр/дверь и вкатал андроиду по черепушке. От нехилого удара Кукольника окончательно закоротило, и вся эта конструкция прилегла отдохнуть на кафельный пол. И тут Дэл почувствовал, что едва не ставший жертвой пьяного Кукольника Эр находится под дверью, на которой он сейчас так красиво стоит. Лебэна накрыла новая волна ярости (Эр же мешал открыть дверь, и Дэлу пришлось затрачивать усилия).
Эр уже почувствовал, что вот-вот станет двухмерным, как дверь поднялась, и он, состроив невинную мордашку, встретился взглядом с оранжевыми очками и знакомым, не предвещающим ничего доброго, оскалом. В руках Дэла был красноречиво зажат бодренький транспарант. Эр пятой точкой почувствовал, что сейчас его многострадальный череп познакомится с этой фанеркой. Мгновенно мобилизовав остатки сил, Радомир бодренько кинулся удирать, а за ним, с задорным видом, размахивая транспарантом, нёсся Делейт.
Мимо Бехарда и Вела пронёсся неопознанный чёрный блестящий объект. Попавшего в воздушную волну Зильбера свалило с ног, аки подрубленную берёзку. Пытаясь подняться, он заметил стремительно приближающиеся во мраке весёленькие оранжевые огоньки (тобишь, очки), и заорал: - Вееел, спасайсяяя!!!
В одно мгновение ока Велиар завис под потолком, вцепившись коготками в штукатурку.
Группа поддержки пребывала в краткосрочном акуе. Мастер от неожиданности подавился чаем, Блис – сигаретой, Дидж потерял от неожиданности очки, и теперь ползал, ища их, в весьма интересном положении, на которое весьма заинтересованно поглядывал Акер. Кайн прикусил себе язык два раза: - первый – когда из лаборатории вылетело нечто, второй – увидев положение Джексона. Люций хлопал по спинам подавившихся, словно собирался выхлопать из них всю пыль и лёгкие за одно. Пришедшая в себя, и мрачно ощупавшая челюсть Карамелька, мстительно поддала Диджу под зад.
Не помня себя, Эр вбежал в Зал заседаний, и узрел пред вылазящими из орбит очами Канцлера.
-я требую политического убежища! – в отчаянии возопил Радомир, и нырнул под стол, скорчившись у Эрца в ногах. В гробовой тишине раздался звук ударяющихся об столешницу отвисших от шока челюстей.
Где-то в коридоре послышалось злобное рычание: - инфекция!!! – и в дверях материализовался Дэл, в съехавших очках и с транспарантом – мухобойкой (эробойкой) в руках.
Загнанный Эром на табуретку Айзэн сурово нахмурился: - что ещё за инфекция? Вы этим высказыванием сеете панику!
-ну не называть же его при Вас заразой! – парировал Дэл. Сурово сверкнув очками, он задал герру Канцлеру вопрос: - где эта сучка? - Но Канцлер молчал.
-и не надо на меня так молчать! – оскалился Дэл. Но Эрц замолчал ещё суровее.
-Вел, золотце, слазь! – Бехард стоял, задрав голову к потолку, глядя на сливающегося со стенкой Принца. – Кис-кис, я тебя поймаю! – он вытянул руки, но Айзэн-меньшой отчаянно помотал головой, как невротичная собачка на бардачке. – Слазь, соколик! Опасность миновала! – уверял киборг. Вел в очередной раз затрясся всем телом и…не выдержавший пласт штукатурки рухнул вместе с ним на Бехарда, стоически принявшего этот удар судьбы. Критически оглядев друг друга, памятники в натуральную величину (ибо покрыты слоем упомянутой выше субстанции), синхронно похлопав глазами, приняли решение посетить лабораторию, где можно привести себя в порядок.
Канцлер взял себя в руки, и обратился к послам: - продолжим!
-а…эт-то в-вообще, кто? – осведомился тиморовец(не путать с тимуровцем!).
-вы кто? – Вежливо обратился Эрц к Дэлу.
-Делейт Лебэн, старший ликвидатор Мастера Шакса из Нидрэда. – отчеканил киборг, вытянувшись по привычке по стойке смирно, но тут же вспомнил что его привело пред очи власть имущего, вновь принял боевую стойку.
-Это Делейт. – сообщил доверительно послам Канцлер.
Лебэн требовал выдачи Эра, а Айзэн, как и подобает хорошему правителю, провозглашал двусмысленные фразы, дабы обе стороны остались довольны.
Тем временем в мрачном подвале. Кайну захотелось с кем-нибудь подраться. Первой в поле зрения попала Карамелька.
-слышь, как там тебя, Конфетка…не, Мармеладка…не, Ириска, во! Поди сюды! – он поманил её пальцем.
-это что я вдруг Ириска?! – ощерилась Мила.
-да прилипла тут к одному, как ириска к зубам… - провокация удалась.
-ну всё, сволочь блохастая! – Карамелька вынула из ботфорта шокер, и рванула в атаку. Кайн кровожадно ухмыльнулся, приготовившись кусать за что попало.
-Кайн, - ухмыльнулся Блис, - это бойцовая сучка.
-Кайн, фу! – обломал кайф Мастер, - вечно ты в рот всякую гадость тащишь!
Люций аж поперхнулся. Блис фыркнул.
Разобиженный Кайн забрался на колени к Шаксу, и начал скулить: - Хозяин верит, что одноглазой змеюке глаз вырезали? А зря! Одноглазая сучка врёт – это он по пьяни пристал к этой…Фрикадельке, так она ему и глаз выцарапала, и руку оторвала…
«Как он называл её? Мармеладка? – из глубины памяти Мастера снова всплывали неясные знания. – Соня Мармеладова! А кто это? Может быть, химера? Но она как-то связана с Радомиром Рассольниковым…ой, то есть, Родионом Раскольниковым…. А, вспомнил, это же из пьесы Антона Юрьевича Пушкина «Мёртвые туши»!» - от радости озарения Мастер аж подпрыгнул, роняя с себя зазевавшегося Кайна.
-о, а чё это вы тут делаете? – поинтересовался Бехард, глядя в совершенно квадратные глаза группы поддержки.
-а…а мы тут, это…чайком балуемся… - машинально пробормотал заместитель умывальников начальника и мочалок командира Люций. При виде статУй Кайн грациозно с высоты своего роста осел на копчик, мелодично сбрякотав об кафельный пол.
-аж сердце ёкнуло… - пролепетал Акер, хватаясь за живот (по привычке – где бурчит, там и сердце).
-а что это вы на нас так смотрите? – аж сквозь слой штукатурки покраснел Велиар, машинально шаря по себе руками – вдруг какая деталь одежды не в надлежащем виде. На Карамельку напала икота, сопровождаемая нервным похихи.
-на, истеричка. – Дидж сунул под нос сучке фляжку, бесцеремонно вынятую под шумок из пальцев начальника.
-кто истеричка? – нахмурился Бехард, мнительность которого временами вылезала наружу со всеми вытекающими (последствиями). Киллер внушительно высился над сидящими памятником самому себе.
Видавший в «Паноптикуме» и не такое, умывальников начальник и мочалок командир Папаша Блисаргон Баркью уже пришёл в себя, и меланхолично курил: - я вижу, вы уже встретились с нашими…кхм…голубками…
Далее следовало объяснение негодующему высочеству, что здесь происходит. А в это время регенерировавшись, накосячивший Кукольник маскировался под тЮмбочку.
-да как они посмели загнать МЕНЯ на стенку?! – со слезами в голосе сокрушался Вел. – да я этого плейбоя…тьфу…плебея!..
-ваше высочество, успокойтесь! – Шакс являлся особой приближённой к Принцу, и взялся его успокаивать. – За неадекватность роботроника беру ответственность на себя. – Повинился он. – А Дэлли у нас мальШЕГ хороший, но нервный…
-я требую немедленной выдачи моего движимого имущества! – продолжал пикетировать Дэл.
-я буду выходить только в присутствии своего адвоката! – встрял из-под стола Эр. Маскировавшийся под торшер Канцлер не выдержал:
-всё не так просто, нужно акт составлять…
-только выдайте мне его, я вам такой акт составлю!.. – прорычал Дэл.
-у вас вообще есть веские аргументы?
-вот аргумент. – Дэл выразительно потряс транспарантом.
Заседатели сидели на глазах. Один из тиморовцев и команды не выдержал:
-пойду я…я, кажется, забыл утюг дома выключить… - и начал пробираться к двери. Дэл на нервной почве размахивал веским аргументом, и даже не заметил, как попавшего под удар дипломата вынесло в форточку.
Приведя себя в порядок, Принц подкрался к железному товарищу, замеревшему в углу операционной. Привстав на цыпочки, Вел дотронулся до лба Кукольника: -ой, он совсем холодный! Его даже трогать неприятно… - пожаловался он.
-да, итить твою медь, в металлолом его. – Махнул рукой Бехард.
-итить твою алюминий, не надо меня в металлолом! – жалобно прогудел андроид. От расстройства с него аж пауки посыпались звонким градом.
-о, живой! – хлопнул в ладошки Блис.
Кукольник во всём повинился, и дабы искупить свою вину согласился совершенно бескорыстно избавить Эра от мучений – короче, вылечить.
-если его ещё Дэл не убил. – Злорадно пропищала Карамелька.
-он его уже, наверно, на британский флаг порвал. – Присовокупил Дитрих.
-скорее уж на паззл. – внёс свою лепту Акер.
Велиар всегда был добрым мальчиком, и он отчётливо понимал – Эра надо спасать. Бехард аж умилился, глядя на свою «прекрасную половинку».
-идёмте же скорее, пока Эр не скончался от удара тупым предметом! – воззвал Принц.
-хм, ну он же его не головой бить собрался… - вздернул бровь киллер.
Дэл уже намитинговался, и вообще забыл, зачем сюда пришёл. Айзэн мыслил: «как там его фамилия? Лебэн? А Ленин, Владимир Ильич, часом, не его предок?». Тут вломилась вся компания (кроме Милы и Диджа), и, не обращая внимания, где они находятся, принялись вразумлять Дэла и просить помиловать Эра. Сам Радомир опасливо наблюдал за процессом одним глазом из-под скатерти. Канцлер откашлялся, и торжественно провозгласил: - миритесь!
-что, прямо здесь? – чуть покраснел Дэлли, но уже деловито, взглядом специалиста начал приглядываться к длинному столу.
-ну миритесь же! – поторопили заседающие. И Дэл нырнул под стол. Чувствуя, что это конец его земной жизни, Эр проворно пополз, наступая всеми частями тела на ноги тиморовцам. Дэл пытался сцапать его за ногу:
-стой, золотце…успокойся, солнце…. – сюсюкал он. - Стой, сука! Урою!.. – зашипел, потеряв терпение. - Зайчик, я тебя не трону! *и вообще, похоже, решил применить метод кнута и пряника* Грёбаная сучка! Касатик…
Раздалось громкое «иииииииимсссссс» - это Эр вцепился из последних сил ногтями в паркет, но ухвативший-таки его за ногу, и тянувший на себя Дэл был непреклонен.
Залезшие с ногами на кресла политики (на табуретке сидел один Канцлер – чтоб не расслабляться) с беспокойством прислушивались к возне под столом, и ударам головой об внутреннюю сторону столешницы. Наконец, ожесточённая возня стихла, сменившись довольным похрюкиванием.
Учуяв романтику, Велиар поднял томный взгляд на Бехарда (сначала левый глаз, потом – правый), и они поцеловались. Раздался надсадный скрип – это Эрц скрежетал зубами, глядя на них. Блис смахнул скупую мужскую слезу, поддев под ручку верного Люция, заслуженный ветеринар-химеровод Шакс умильно улыбался, почёсывая своих оттаявших химер за ушками. Кукольник бубнил извинения и смущённо ковырял ботинком паркет.
-простите, а что это они там делают? – забеспокоился один из дипломатов.
-мирятся… - мечтательно закатив глаза, пояснил Велиар.
2 часа спустя. Кукольник бодро возвестил об успешном завершении операции. Все кинулись поздравлять не совсем пришедшего в себя после наркоза Эра и Дэла. Лебэн схватил окосевше улыбавшегося ему Радомира на руки и отбыл (портЭтная зарисовка: раскосая улыбка, косая сажень в глазах).
-это конец! – заскулила Карамелька. – Не видать нам Дэла…
-из-за тебя! – буркнул Дидж.
-обоснуй! – взвизгнула Мила.
-от обоснуя слышу! – и Дидж удалился.
Канцлер успешно закончил заседание. Кукольник занялся сортировкой вырезанных стабилизаторов – в хозяйстве всё сгодится. Велиар и Бехард уединились в опочивальне. А остальная компания пошла на радостях чаёвничать (Блис прихватил и Милу, дабы отпоить загрустившую чайком). За сим откланиваемся. Тчк.

_________________
Я стану тем из двух зол,
Которое победит.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 15:01
Сообщения: 4
ого,наконец-то выложила!
кому как,а мне оч нрава!

_________________
Я пока не опасна,но это только пока...
Ты ещё не знаешь,насколько
Всё это будет всерьёз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ
СообщениеДобавлено: 26-06, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 14:03
Сообщения: 5
Офигенный фанф :lol: Автор, молодчина))

_________________
Deus ex machina


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB