Cyber World of M.Draw

форум, посвящённый творчеству М.Драу
Текущее время: 20-04, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Финансовая система
СообщениеДобавлено: 03-02, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
Финансовая система

КРЕДИТЫ - "Виртуальная" денежная единица. Накапливается на персональном счету горожанина.
Вся информация о передвижении КРЕДИТОВ отслеживается подчиненной Совету Банковской Службой. Однако есть возможность использовать их и на черном рынке, при совершении незаконных сделок, при условии, что операцию проводит достаточно опытный хакер.
Информация о состоянии счёта содержится в памяти биочипа, а сами средства управляются при помощи кредит-чипа.
Однако существует и второе дно экономики - это кредитные карты. Их используют "вычеркнутые" и прочие люди, не желающие светить в Сети передвижения своих капиталов. Но тут стоит уточнить, что
действительно крупные суммы невозможно переводить при помощи "обычных" кредиток.
Обнаружение кредитной карты чревато для её владельца очень большими проблемами вплоть до смертной казни, так как её наличие может свидетельствовать о статусе «вычеркнутого» и антисоциальном положении владельца.

КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ на Тиморе-15 - это не абсолютная копия кредитки нашей современной. Внешне это - кусок стеклопластика с чипом внутри. Ее практически не возможно повредить – размагнитить, повредить ЭМ-полем. Разве что уничтожить механически – расплавить или что-то подобное.
Кредитные карты считаются нелегальным средством совершения финансовых операций, так как все средства, которые циркулируют в замкнутой системе кредитных карт, не контролируются Банковской Службой, так как попросту ею не фиксируются. Однако существуют определённые «адаптеры», помогающие «отмывать» нелегальные средства. То есть, например, переводить средства с контролируемой Сетью системы в параллельную ей систему кредитных карт и обратно. Этим, как правило, занимаются хакеры и нечистые на руку финансисты.
Кредитки чувствительны к биополю хозяина, что делает кражу практически напрасной. Однако, отрезанные пальцы довольно долго хранят остатки биополя, что позволяет грабителям быстро снимать оставшиеся на карте средства.
Платежи при помощи кредиток осуществляются либо посредством специальных терминалов (в том числе и карманных), которые встречаются вплоть до средних уровней города. Существуют и терминалы, вмонтированные непосредственно в компьютер.
При потере или по иным причинам хозяин может заблокировать кредитку, так как существует множество подпольных банков и служб, осуществляющих контроль и обслуживание этих нелегальных приспособлений.

Цены на Тиморе-15
На один кредит можно купить пачку сигарет или 0,5 л бутылку безалкогольного напитка.
100 - снять номер в недорогой гостинице на сутки.
От 500 купить огнестрельное оружие.
От 680-700 – купить машину.
От 700 – купить байк.
От 750 – купить гравикар.
От 2500 – купить мувер или экраноплан.
От 3000 – купить аэрокар.
От 5000 – купить геликопт или флайер.


добавляйте сюда всё, что считаете нужным по теме.

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:18 
Возможно ли технически существование малой сети, изолированной от основной Сети и служащей исключительно целям чёрного рынка - для переводов больших денежных сумм, которые не могут быть выплачены при помощи кредтной карты?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 00:02 
Попалят спецслужбисты, причем быстро. Другое дело, если из соображений государственной целесообразности ей ПОЗВОЛЯТ функционировать. Почему - уже другой вопрос. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 02:07 
Ну, ясен перец, если хакеры-таланты хорошо защитят систему, то никто в неё и не войдёт, это вопрос хитрости и программного обеспечения.
И техники, но меньшей степени.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 07:55 
А как хакеры будут отличать нормальных пользователей от внедренных хорошо законспирированных агентов спецслужб? И потом, если сеть существует, то к ней можно и аккуратно подключиться, причем так, что и комар носа не подточит! К тому же в любой организации, и подпольной в том числе, есть недовольные, перебежчики и двойные агенты. Так что альтернативная малая сеть от контроля спецслужб вовсе не застрахована!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 09:07 
1. По налияию чипа.
2. Защита построена на нескольких очень простых фичах,певая из которых как раз и распознает наличие чипа. Кроме того, очень важную роль играет знакомство с вычеркнутыми и авторитет среди них.
Третий момент - эта малая сееть постояннно меняет норсители при совершении операции практически создаёся занво на пустом месте.
вывод - фиг подключишься.
3. Вычеркнутым нечего терять. Если уж ты решился отключиться от Сети, значит, есть тут какие-то очень важные причины, и такие, что возможности навести старые связи с прошлым нет - даже если имплантируешь чип ,то вряд ли к тебе будут относиться хорошо, и будет суровое наказание от властей.
Но если они себе вставят чип, то будут опознаны и отключены. И не смогут дать устной информации о её местоположении, потому что оно меняется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 21:10 
Ну, правительственный агент может и должен себе чип удалить перед внедрением. Кстати, такие агенты могут быть непосредственно в руководстве анархистов и даже стоять у истоков их организации! Спецслужбы хорошие именно так и работают! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 02:42 
Удалить-то удалит, ну и что?
Он потом снова вставит, пойдёт сообщать,где новый терминал сети, а информация-то уже устарела. Место входа терминала-то меняется. Люди-то хитрые и не лохи.
Потом, есть способы вычислить таких "подкидышей" тоже:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 22:07 
А зачем ему куда-то идти, да еще чип обратно вставлять? На то агентурная сеть существует. Да и не надо никуда докладывать - можно все контролировать изнутри вражеской организации и просто направлять ее деятельность в нужное русло. Ненавязчиво так. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:00 
Ой, просекут-просекут:) Они ж не дураки, и справки о новичках наводят по своим каналам...И берут проверенных людей:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 19:28 
Еще раз намекаю: А если этот спецслужбист был одним из родоначальников подполья и имеет, скажем, членское удостоверение за №3 ?! Ему не надо громить подполье - только делать его работу "прозрачной" и по возможности безвредной для государства, предупреждая лишь наиболее опасные эксцессы. Ты как-нибудь поинтересуйся, как такие люди в реале работают - деятельность правильно внедренного законспирированного агента неискушенному человеку почти невозможно отличить от деятельности настоящего террориста-подпольщика.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
мля, вы играть будете или экономикой заниматься?
пока что я не вижу, чтобы кому-то эти правила и тонкости понадобились. Не напоминайте мне, пожалуйста, того горе-художника, который подробнейшим образом расспрашивал меня о строении дикрайзера, а потом нарисовал вот эту херню:
http://gallery.ru/watch?ph=iIC-xf0m

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 21:05 
Короче, пусть будет изолированная сеть, а с агентами разберёмся...Их вообще может быть много, от разных компаний, и каждый будет тянуть одеяло на себя.
Тогда Цитрин сможет действительно не только на кредитках держать капитал, как и многие её коллеги, потому что пушка, которая имеется в хозяйстве у моего перса, стоит немалых денег, где-то около 1500 единиц.
А иначе как серьёзные нелегалы смогут проворачивать серьёзные операции?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01, 18:51
Сообщения: 122
Откуда: Msk
ОФФ: Мастер, ЧТО ЭТО? о.О? *я про_картинку*
Цитрин, давайте уже играть... Заберайте себе того чудика, что без_спросу вклинился в текущую игровую линию и давайте старт своей истории... Не_могу уже...

_________________
Элис. Профайл Персонажа.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB