Cyber World of M.Draw

форум, посвящённый творчеству М.Драу
Текущее время: 18-04, 10:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: общие сведения
СообщениеДобавлено: 19-07, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
Хронос-3 («Резервуар»)Мир крайне архаичный. Даже одежда и архитектура – такая, какая окружает сейчас нас с вами. Однако, он и отличается от нашей современности так же, как отличалась бы Древняя Греция, вздумай сейчас современные греки аутентично восстановить былое. Что-то переосмыслено, что-то утеряно, что-то интерпретировано неправильно. В результате получается нечто совсем иное. Хронос-3 – колония очень закрытая, не любит внешних отношений, стремится отгородиться от прочей вселенной, никого к себе не подпускать, и ни к кому не навязываться. Здесь царит тоталитаризм, похожий на железную когтистую лапу в мягкой бархатной перчатке. Мир благоустроен, цивилизован, но скован жесточайшими рамками поведения, ставшими для всех жителей нормой. Золотая клетка, от которой потерян ключ, а дверца запаяна. Но никто не догадывается даже, что когда-то дверца могла открываться. Жители колонии находятся постоянно под давлением огромного количества правил, законов, предписаний, традиций, нарушение которых карается с чрезвычайной жестокостью.

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 19:43
Сообщения: 18
неочень такой мирок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:04
Сообщения: 278
Откуда: Санкт-Петербург
оччень напоминает кое-какие "горячо любимые" страны северной европы...сразу вспомнила ваше"надо улыбаться,чтоб в живых остаться"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03, 16:43
Сообщения: 5
Можно сказать, что и наш настоящий мир не лучше. Любые когти можно найти в мягкой бархатной перчатке :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-01, 00:46
Сообщения: 2
Откуда: Оренбург
Недостаток этой колонии на мой взгляд в том, что там правительство держит жителей в неведении. Правительство слишком жестоко, хотя, возможно и справедливо. Даже тот метод, применяемый для борьбы с террористами в метро, казалось бы абсурдный, но с другой стороны жители к этому уже привыкли. К тому же страха за жизнь в данной сцене я как такового не увидела, а наоборот создалось ощущение, что смерть привлекает к себе многих. И я не соглашусь с автором в том, что там царит тоталитаризм, поскольку в моем понимание тоталитаризм - это когда народ боится правителей. А в Хроносе страха перед политмэнами нет. Да, они жестоки! Да, они пытаются бороться за свои убеждения, пусть даже жуткими и где-то незаконными методами. Но все же люди уже к этому привыкли испокон веков! Даже вот сейчас в нашем мире кто правит? Они далеко не законопослушны, и уж тем более не честны. У них всего лишь есть такое право о депутатской неприкосновенности, вот и все.
Но это сугубо мое личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB