Cyber World of M.Draw

форум, посвящённый творчеству М.Драу
Текущее время: 27-04, 02:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-07, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
не дорисован
Изображение

Общее описание
Миниатюрный брюнет с бархатистой смуглой кожей и тёмными глазами. Особой гордостью Велиара были его роскошные длинные волосы, фигурно выбритые на висках. Из одежды Велиар предпочитал шёлк и кожу. Любил одеваться в чёрное, как бы негласно противореча своему сводному старшему брату, Канцлеру Империи.
На самом деле они являлись братьями только юридически - отец Эрца, Тольд Айзэн женился на матери Велиара, рождённого от другого мужчины. Предположительно отец Принца был белым, а мать Принца была представительницей олчень древнего иранского аристократического рода и происходила из провинции на юго-западе Империи (а именно - Мегаполис Шриаз, в бывшем Иране). В результате междоусобиц её муж и хозяин города был убит, и женщину приобрёл покойный ныне Император Тольд Айзэн сперва в качестве наложницы, но затем так сильно полюбивший её, что сделал своей официальной женой (это стало возможным, так как предыдущая супруга скончалась). Соответственно, единственный сын прекрасной персиянки приобрёл права наследования наряду со старшим сыном Императора.
Но Велиар не слишком-то этим пользовался. По своей природе он был легкомысленен, вёл праздный и безоглядный образ жизни, наплевательски относился к доброму имени семьи, часто дискредетируя её своими бесконечными романами с киборгами. Он также наотрез отказывался жениться, как того требовали правила (представители правящей верхушки обязаны были жениться и завести наследников). Можно сказать, что Велиар был единственным истинным гомосексуалом во всём "Топливе". Он именно любил мужчин, а не искал компромисса со своим либидо, как прочие перонажи романа (за исключением, пожалуй, бисексуального Канцлера).
Велиар зачастую сравнивается в романе с кошкой, так как он грациозен, своенравен, свободолюбив, но если уж полюбит, то верен до конца жизни. По крайней мере, душой :roll:
Можно предположить, что он был некоторое время влюблён в Канцлера, так как соблазнил его сам, достигнув 18 лет. Но через год встретил Бехарда, и полюбил его гораздо сильнее брата. Из-за той любви Принц пошёл на преступление, предательство и, можно сказать, погиб из-за неё.

Детали
Вопреки вероятному предположению читателей, Велиар - вовсе не тупая пустышка. Он даже имеет специальность - крипто-биолог, на которого он учился вместе с Мастером Шаксом.
Любит машины и вообще всё механическое, а также от сочетания механизмов и живой плоти (отсюда его страсть к киборгам и его прозвище Принц Машин).
Сексом любит заниматься пассивно, но при этом в позе "всадницы", находясь сверху.
Очень хорошо фехтует.

Отношения с другими персонажами
Младший сводный брат Канцлера, которого сам соблазнил в 18 лет.
Любовик Бехарда, которого очень сильно любил и от рук которого погиб.
Друг Мастера Шакса, с которым знаком с самого детства, когда они вместе обучались в специальном интернате для отпрысков богатых людей и аристократии. Вместе с Шаксом он получил специальность крипто-биолог и помог другу в его работе над химерой Акером, упросив Кукольника спасти Акеру жизнь при помощи кибер-имплантантов.
Фактически именно Принц дал Кукольнику его прозвище, и был с ним в неком подобии доверительных отношений. Кукольник исполнял его просьбы и помогал в его сумасбродствах, втираясь в доверие. Именно Кукольник вылечил от Топливной зависимости любовника Принца, Бехарда, и любовника Мастера Шакса, киборга Блисаргона Баркью. Впоследствии именно Кукольник превратил принца в первого крио-киборга и поставил его править Империей, при этом управляя каждым его словом и действием.
С Блисаргоном Принц также был знаком лично и был благодарен ему за спасение своей жизни ("Плоть и сталь").
С его химерой Люцием пересекался, когда прятался в борделе Блиса, но близко знаком не был.
С Дэлом Принц столкнулся лишь однажды - когда тот напал на него.
С Диджем (Дитрихом Джексоном) был знаком очень мало, почти что опосредованно, через брата.

*если кого-то упустил, напомните*?


Последний раз редактировалось draw 07-12, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 21:26 
ВЕЛЬЯ... тьфу ты! ВЕЛИАРРРРЧЕГ!!! :twisted: Вот мы и встретились!!! :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
На Велья... не похож))))

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 10:55 
Эмм... ну не знаю. :???: Просто ТАКИЕ глаза в сочетании с ТАКИМИ бровями и вот ТАКОЙ характерной ямкой на переносице уникальны. В лице "Велья...". :roll:
Я бы сказала, что он похож на "Велья..." в годы бурной юности.)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
кстати, брови тут уменьшены ровно вполовину от того, что было изначально на картинке.

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 16:32 
Но дело ведь в ФОРМЕ бровей! :!: )))

Мда. Знаете, как Вельянова прозвали мои знакомые, которых я достала рассказами о нём? "Махмуд Второй Могучие Брови"!!! :mrgreen: Они как раз по истории этого несчастного Махмуда проходили... :sad:

*Ой. Оффтоп.*


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
:lol:

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08, 12:34
Сообщения: 70
Похож-похож;) Ток личико к низу узенькое, аристократичное... а у Са...у Велья...в общем, у того, другого мордень так мордень)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 10:40
Сообщения: 125
Немного широкоплеч товарисч как для миниатюрного Велиара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 10:01 
А кто сказал, что он миниатюрный?? Иля я чьто-то пропустила? По-моему, саме оно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-08, 01:41
Сообщения: 33
Откуда: Оттуда
А как по мне, то на Вельяныча похож... Как только увидела картинку, так сходство в глаза и бросилось.
И прчесочка похожая :lol:
Да чего вообще далеко ходить - имя говорит само за себя)))
*хихикает*
лицо македонской национальности...

_________________
ололо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
кстати, я тоже не помню, чтобы Велиар описывался миниатюрным. Мож, ниже брата?

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 22:05 
"Лицо македонской национальности" - ЗАЧОТ!!! :mrgreen:
Нет-нет. По поводу миниатюрности - цитирую. Кхм. "В сущности, они и правда были "чёрным" и "белым": Канцлер - высокий сухопарый блондин с зелёными глазами, а Принц Велиар - миниатюрный брюнет с бархатистой смуглой кожей и тёмными глазами." (с)Draw.
:roll:
А относительно картинки - так эдакий френч любому малютке придаст такие плечи, что О_О. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 00:10 
der Walzer писал(а):
Похож-похож;) Ток личико к низу узенькое, аристократичное... а у Са...у Велья...в общем, у того, другого мордень так мордень)))

:mrgreen: Да, кстати, у Вельянова широкий подбородок.)
На самом деле, я до сих пор не могу понять, во-первых, какого Вельянов роста (определить мешает, видимо, причёска))), во-вторых, какого он телосложения. Вроде бы стройный, но (видно, дело тут в подбородке), неумолимо создаётся впечатление, что он какой-то... ну... ну вот как крупный кот, понимаете? :roll: Как говорится, "в теле". :oops:
А Велиара, да, я почему-то представляю себе таким немного ЭМО-образным персонажем. Ну не представить мне, чтобы типичный Вельянов, такой, какой он есть, простите, сидел на ком-то там и это самое. :oops: :oops: :oops: И ещё и завывал. :oops: :twisted: (Нет, ну вы только представьте сладострастные стоны голосом Вельянова! :mrgreen: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
Altem_Semargl
а кто вам сказал, что Даниель Гальда - жестокий отморозок? Он милейшей души добродушный дядька!)))))
Я же не ПРО НИХ пишу, а просто где-то что-то взял, использовал, переделал.

Вельяныч ниже меня ростом (ежели без каблуков и причёски), где-то от 160 до 165 см, телосложением "тюмбочка".

То есть, он не толстый, а коренастый такой, крепенький.

Велиар, да, каюсь, и правда миниатюрный! Запутался ужо в собственных персонажах. :smile:

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB