Cyber World of M.Draw

форум, посвящённый творчеству М.Драу
Текущее время: 28-03, 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Персонажи: Кукольник
СообщениеДобавлено: 18-08, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:29
Сообщения: 336
Изображение

Общее описание
Андроид, построенный ещё во времена Пыльной Войны (то есть, во времена, не описываемые в моих романах) для стратегических целей. Антропоморфен, имеет вид высокого, крупного мужчины импозантной внешности и средних лет. Но как-то раз он столкнулся с людьми уже нового мира, и лишился покрытия на лице. Чтобы выйти из бункера на заброшенной базе, он спрятал лицо (то есть, хромированный череп) за респиратором и мотоциклетными очками, но в "Точкве возврата" ему сделали серебряную маску. В прорезях глаз маски довольно жутко смотрятся красные огоньки, горящие в глубине прямоугольных глазниц...
Говорить о характере персонажа сложно, так как Кукольник (его настоящее название TL-06) является машиной, тем более машиной стратегической, программа характера для которой не предусмотрена. Можно сказать, что у Кукольника нет никакого характера, только совершенное логическое мышление, позволяющее проворачивать такие расчёты, что не снилось ни единому компьютеру. Мышление Кукольника более гибкое, чем мышление любого компьютера, так как мозг его лишь отчасти "машинный", в нём присутствуют и нейронные сети и их неорганические аналоги.
Основной задачей Кукольника была координация войск в процессе войны. Это, если так можно сказать, "робот-генерал". Он подчинялся программам исправно в течение всей П.В., но затем произошёл сбой, он скорректировал собственную программу. Как и любая машина, он стремится исправлять ошибки, мешающие функционированию. С точки зрения Кукольника, человечество - это глобальная ошибка, вирус, который стремится только распространяться и уничтожать всё вокруг себя. Поэтому Кукольник решил исправить человечество в соответствии со своими взглядами. То есть, постепенно заменить его неорганической жизнью, машинами, которые не совершают ошибок, которым не нужно заполнять собой всё имеющееся пространство, пожирая ресурсы и другие животные формы. Кукольнику нужно ровно столько машин, чтобы "исправить" человечество. Чтобы наступила эра покоя и отсутствия ошибок.
"Я пришёл исправлять" - сказал Кукольник Канцлеру, когда пришёл "наниматься" к тому на службу. Но на деле оказалось, что Кукольник хочет фактического уничтожения человечества.
Типично для военной машины, не так ли? :-)
"Человечество всегда пилило сук, на котором сидело" - говорит Кукольник в повести, не относящейся к "топливному сериалу", в "Пандемии".
Кукольник - фактически неуничтожимая машина, способная выдержать ядерный взрыв в непосредственной близи. Его генератор рассчитан на функционирование в течение 600 лет, поэтому данный персонаж тем или иным образом фигурирует не только в сериале, но и в других произведениях, а также в задумках оных.
можно сказать, что он - "красная нить", проходящая по всей вселенной моих повестей.

Детали
У Кукольника седые натуральные волосы, очень низкий, рокочущий голос. Он вынужден постоянно охлаждаться ради экономии энергии и наиболее эффективного функционирования мозга. Он строит машины самых различных размеров - от нанороботов до гигантских самоходных танков. Все его машины автономны, не управляются пилотами, могут строить себе подобных. Однако у Кукольника есть определённые ограничения - например, он не может чинить сам себя (поэтому он не починил повреждённый коленный сустав и не сделал себе новое лицо самостоятельно) и создавать себе подобных (то есть, построеть второго такого же, как он, Кукольник не может). Он изобрёл методику лечения от Топливной зависимости, перестраивая стабилизаторы так, то те начинали работать на простой дистиллированной воде. Он также изобрёл технологию производства крио-кмборгов. Он немного модернизоровал своё тело, и теперь обладает оружием - его правая рука способна перестраиваться в огнемёт.

Отношения с другими персонажами

_допишу позже_

_________________
я не творец, я наблюдатель своего мира.


Последний раз редактировалось draw 07-12, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 15:10
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Оо, однако с разновидностью противогаза я почти не ошибся -_-

_________________
...и не колышет! А те, кто на бронепоезде - едут в баню!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-08, 01:41
Сообщения: 33
Откуда: Оттуда
Мой самый - самый любимый персонаж "Топлива"
Он просто тихо делал свое дело... :wink:
Драу, скажите пожалуйста, в какой программе обложка для Топлива была нарисована???

_________________
ололо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:04
Сообщения: 278
Откуда: Санкт-Петербург
и модель респиратора удачная,и плюсик на нем такой,перекошенный немного,несказанно мою идеологичную душу радует :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 16:55
Сообщения: 7
Нда, наверно многие любят именно этого персонажа :wink:
Мне кажетьсяЮ получился отлично, как в описании, так и в нарисованном варианте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 13:21
Сообщения: 48
Откуда: Келама
В принципе тоже самое,что и на обложке)паучки забавные)

_________________
Я ничего не хочу. Ведь как только перестаешь чего-нибудь хотеть, оно само идет в руки. Это аксиома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 12:48
Сообщения: 14
Откуда: Оттуда!
Кукольник это самый клёвый "злодей" какие только были. Никак устранить низзя)))) Всякие там подлизывания не прокатят, один столько наломает дров, что вся планета за головы похватается!

а больше рисуночков нету?
А то на этом его не видать почти...

И ещё вот...замык. Мне он, почему-то, Крэйниумом представляется... 0_О

_________________
0 1 0 0 0 1 0 0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 08:19
Сообщения: 4
Откуда: Берлин
Кукольник- загадочная личность...для меня он не злодей

_________________
Граф Г.М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 09:40 
Он не злодей.Он просто хочет власти,но он не политик,он просто гений который может наукой подчинить мир


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 15:15 
Чисто теоретически уничножить можно все! И Кукольних входт в это Все! Драу сам сказал, что Кукольник предпочитает холод для нормального функционирования, зачит по просту ему нужно парить мозг! Он хорошо функционировать перестанет, а там дело техники, пара тройка атомных бомб и готово. Если одну он выдержит, то несколько довольно таки будет затруднительно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 22:23
Сообщения: 7
Откуда: Подстоличная сволочь
Этот товарищ просто в трепет меня повергает.... Злодей - а почему злодей? Ну да, убил... да еще как хитро! Но ведь он пришел исправлять! Как там... А я не понял? Это... план такой? (с)

_________________
Never try to understand me, never try to face my faces. (DoD)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 08:03
Сообщения: 81
Откуда: Омск
Шолах писал(а):
Это... план такой? (с)

Видимо, да... И все же, Кукольник мне смпатичен, по образу мышления. В том, что:
Draw писал(а):
человечество - это глобальная ошибка, вирус, который стремится только распространяться и уничтожать всё вокруг себя(с)
. и пусть но убьет все живое, я за то, что б такое создание существовало.....

_________________
я не эмо, я не гот
Я не ангел, я не черт
Я люблю плясать как веник
Ведь я псих и шизофреник!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 10:31
Сообщения: 10
Откуда: из сказки
Хм....очень интересный персонаж)))
Интересно, ну хоть как нибудь его можно убить? или он ВООПЩЕ "бесмертен"?

_________________
Да знаю, я ангел бесполезный...
И уберечь тебя от мук душевных,
Я не могу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 08:03
Сообщения: 81
Откуда: Омск
Всё и вся можно убить....
А кукольник трогательный и ранимый персонаж...
Только надо знать где потрогать, и куда ранить... :twisted:

_________________
я не эмо, я не гот
Я не ангел, я не черт
Я люблю плясать как веник
Ведь я псих и шизофреник!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 22:09
Сообщения: 103
Кукольник. (фотошоп. зима 2009)
вот таким он был, когда его создали.
автор draw
Изображение

_________________
Искусство — это зеркало, которое отражает того,
кто в него смотрит...
Оскар Уайльд. «Портрет Дориана Грея»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB